Render.ru

max 2011

school4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!установил max 2011. сразу возникли 2 глюка, которые ранее в 2009 версии не наблюдал.Первый-после установки Vray(пробовал и 1.5 и 2.0) начинает тормозить построение,вращение и т. д любого объекта во вьюпорте(задержка 2-3 сек.).Второй- некорректно отображается шрифт в некоторых окнах (скрин).Поделитесь соображениями, с чем это может быть связано? ОС-Win7x64, оперативка 4 гига,видеокарта NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб).Спасибо
 

Вложения

school4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
на второй вопрос ответ нашел на форуме.Если кому надо http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=136439. Остается только первый вопрос.
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#5
А чем вам 2009 не устраивает...2011 ресурсов кушает больше , чтоб не тормозил во вьюпорте мне пришлось карту квадро ставить с прилагающим к нему спец драйвером.... или игровую, но по мощней
 

school4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
почему не устраивает?устраивает!Но,как говорится, железный конь идет на смену рабочей лошадке.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#7
2011 ресурсов кушает больше , чтоб не тормозил во вьюпорте мне пришлось карту квадро ставить с прилагающим к нему спец драйвером....
нисколько не сомневаюсь в квадре ... но как бы и на вполне средней мейнстримовой игровой карте макс должОн работать (па крайней мере на паре сотен тысяч поликов) без тормозов. если иначе, то дело не в отсутсвии квадры, а в какой-то хитрой комбинации конкретной видюхи и конкретного набора драйверов к ней. единственый вариант, пробовать на разных конфигурациях, хотя парни с квадро фыфых на руках и лиц. максом могут, не особо стесняясь, пнуть службу поддержки :)
 

school4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
повторю.Тормоза наступают сразу после установки Vray,без Vray работает все нормально. При построение простого объекта (сфера,бокс), тело появляется не сразу, а с задержкой 2-3 сек.Вращение,перетаскивание объекта тоже, но не всегда, тормозит. Вот такая картина. Надеюсь, что конкретизировал.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#9
боюсь, проблемма из серии "а х.з.". попробуйте, по возможности, поставить тот же софт на более другой машинке. хотя бы локализуете, проблема в железе/драйвере или в софте.
 

FallTon

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Такая же проблема, в 11 максе притормаживает при вращении во вьюпорте, Vray 2.0 стоит. Но тормозит не так сильно, Nvidia GF 260 видюха, i5 750 проц, 8гигов оперативы. И заметил такую закономарность, тормозить начинает после смены вида вьюпорта, 2-3 секунды потом все в порядке.
 

dmnval

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Если макс ломанный то есть вероятность , что плохо ломанный (у мня такая-же трабла с ломанным максом была и в интернете много дискусий про тормоза 2011 маха).
А попробуйте поменять - drectX <-> opengl
 

school4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Спасибо.Проблему решил.Причина действительно была с ломанным max. Переустановил.все заработало.
 
Сверху