Render.ru

max 2009 проблема

terra12

Знаток
Рейтинг
33
#1
Привет, проблема в следующем..
К примеру делаю интерьер, и в окне перспективы невозможно нормально приблизить -отдалить или повернуть , сразу вылетает за пределы помещения и приходится снова и снова выбирать камеру в окне перспективы и так много раз, или если нужно подредактировать объект то нужно только его изолировать, тогда могу нормально приблизить, повращать , а в самой сцене невозможно. Не могу разобораться что это такое. Когда работала на обычном макс 9 то такого не было, всё нормально приближалось или отдалялось прямо в сцене и не было этих вылетов за километр от сцены , сп1 и хотфикс ничего не изменили, масштаб тоже в порядке, сцена в центре пересечения осей, если кто-то понял в чем дело, подскажите пожалуйста..
 
Рейтинг
49
#2
В правом нижнем углу Макса есть такая панель ка, как на картинке. Те кнопки, которые с красной точкой, надо сделать именно такими (нажать их левой кнопкой мыши и подержать).
 

Вложения

terra12

Знаток
Рейтинг
33
#3
сделала так, но все равно прыгает ..кстати в 9-м максе эти кнопки помогали, а тут не пойму что за проблема , как будто где -то какой-то шаг указан, чуть-чуть колесико прокрутишь и всё, сцена далеко и снова надо выбирать камеру, потом перспективу и приспосабливаться....
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Попробуй создать в любом орографическом вьюпорте "Free" камеру - и не снимая с неё выделения сделать вид с этой камеры (по умолчанию нажать "C").. Потом удали камеру ("Del") - и попробуй повертеть (зумить) вьюпорт в котором была камера..
 

terra12

Знаток
Рейтинг
33
#5
Спасибо, cделала так и стало получше, очень аккуратно делаю, выскакивает но заметно меньше, теперь могу хотя бы комнату просмотреть..
еще ...открыла сцену сделаную в 9-м максе и там стандартная камера и что удивительно , что там нет этих прыжков , можно проехаться по всей квартире и не вылететь за пределы. Значит все дело в камере... :oops:
 
Сверху