Render.ru

Матушка Весна. Vilenchik

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#81
Почему же? На некоторых этапах становления начинающего художника, галерея может быть и самоцелью. Нам простым смертным персональные выставки не светят, так что попав здесь в галерею, начинающий художник может отметить определенную веху в своем творчесте.
Кстати, а сайт уже помог автору, хотя бы тем, что Вы, Absent (3D Award), поделились своими мыслями, я немного подкинул. Может еще кто чего толкового скажет. Конечно сайт не может заменить фундаментального образования, но то что в наших силах мы должны сделать.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#83
Absent: должна Вам сказать, что дело не в том, что галерея - самоцель (хотя попасть в нее, не скрою, очень приятно), а в том, что если работу пустили в галерею, это означает, что она чего-то стоит, а, следовательно, и художнику появляется стимул творить дальше, так как у него что-то получилось. Если честно, я в данный момент просто опасаюсь отправлять что-либо в галерею, потому что очень не хочется снова получить знакомое сообщение "ваша работа не прошла в галерею". Уж извините, что-то разоткровенничалачь...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#84
Буду очень признательна за резюме к моей "многострадальной" работе. Заранее благодарна.
 

Новодворская Валерия

Активный участник
Рейтинг
12
#85
может ей настроения добавить? весна -ж таки.. Сначала были какие то цветочки, хорошо что они пропали. Но весеннего точно не хватает.. настроения нету.
Да, я бы тоже советовала начинать не с портретов (имхо самое сложное) а с горшков - натюрмортов.. вся прелесть в том, что косяки можно списать на "видение художника", а с лицом такое не прокатывает:)))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#86
ВСе лучше и лучше. Нехватает освнщения,лицо кажется плосковатым(
Может стоит попробовать мягкое ассиметричное освещение? И тени от волос на лице обязательно нужно сделать.
Белки глаз аж светятся-сверху приглушить.Надбровные дуги, лоб, ноздри и нос детальнее хотелось бы. Скулы и щеки уже ничего, только уголок правой стороны ниж. челюсти все равно немного больше, чем слева. При прорисовки(доработке) глаз акцент сделать не на макияж, а на анатомию.
Дриада очень симпатичная вырисовывается))
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#87
Оу, извиняюсь, прокомментировал верхнюю работу со второй страницы-думал она последний апдейт, потому что остальные не загрузились.
 

olik260988

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
вау ! честное слово!
я не поленилась прочитать все 5 страниц, и просмотреть все картинки....
я просто в восторге от..... твоего упорства, виленчик, чесслово.... у меня такого наверно никогда не будет.... давно уже твои работы смотрю....очень интересно наблюдать за твоим ростом в рисунке...
что по поводу работы. ну конечно, учитывая все здешние замечания (которых не мало) я бы тебе посоветывала вот что. сделай новый рисунок этой работы . т.е ставишь рядом и рисуешь на новом листике заново тоже самое, а эту работу ставишь для сравнения, чтобы учитывать все недостатки. в итоге ты получишь более живой набросок во-первых, во-вторых, немножечко набьешь руку, в-третьих, у тебя появится возможность доделать "эту работу" ведь важен результат,правильно ?
ну...это мое личное мнение...
*к тому же,я тут не авторитет...да и меня тоже в галерею не путили.. ;-))
хотя меня это только подзадорило(пытаюсь сейчас что-то делать, но вижу, что пока не дошла до кондиции :))*
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#89
Получились абсолютно разные картинки... что я хочу сказать - все коменты испортили первичную идею матушки-весны... имхо. Почему-то у меня всегда была мысль- не нужны ничьи уроки, нужно чувствовать самому, идти путем проб и ошибок к своему стилю. Картинка последняя - таких схожих очень много.
Если не лень лучше поработайте над самой первой картинкой и развейте мысль. Пускай вас не пугает критика типа "цветуечек" - в этом суть! просто понаблюдайте за природой и усовершенствуйте. Удачи!
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#90
Новодворская Валерия Paulus olik260988 Spanish Fly : я Вам всем очень благодарна за советы, они все очень правильные. Эта работа с другим фоном уже давно находится в галерее под названием "Вечная Весна!"
У меня позже были другие работы, почему некоторые из них не попали в галерею, признаюсь, так и не поняла, хотя подправила в них то, что посоветовали.
Стараюсь развиваться дальше. :)
 
Рейтинг
219
#91
хороший пример как хорошие советы приводят к плохому результату.
начальная хоть на Кондилаки была похожа.
:)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#94
Вир Ивлев: думаю, не хорошие советы приводят к плохому результату, а косолапость применяющего их :)) - это я про себя. Но стараюсь расти.
Iness: ни в коем случае, куда же без мнения тех, кто умеет больше, чем ты сам... ;)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#96
Iness: Совершенно с Вами согласна, только когда не хватает опыта, хватаешься подчас за совет как за соломинку. ;)
 
Сверху