Render.ru

Матушка Весна. Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Рада вновь приветствовать всех посетителей сайта. Хотелось бы представить мой рисунок (с нуля, мышь).
Буду признательна за любые отзывы и конструктивные комментарии.
 

Вложения

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Какие конструктивные комментарии, если это детский рисунок "принцессы", а?
Лицо плоское, анатомия - ее просто нет, а зато есть все принцессины атрибуты: огромные ресницы, огромные глаза, краснющие губы, много волос и цветуечки, причем не ваши, и, конечно, неправильная до ужаса, но еще и сморщенная шея. В целом, кошмар, как всегда. Оставьте это, уважаемая Виленчик... Ну не ваше!
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#3
UnwireD: Благодарю за комментарий. Позволю ответить: фраза "кошмар, как всегда", мне кажется, несколько неуместна. До сих пор я не представляла здесь чисто рисованных работ. А что напоминает принцессу - разве это плохо? Это образ, и я бы не сказала, что он выглядит плоским.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#6
Да, возможно, некоторое несоответствие пропорций (слишком большие глаза и густые ресницы, например), однако, фантазийный стиль изображения это допускает. По поводу анатомических несоответствий: была бы Вам очень признательна за конкретные указания таковых, возможно, я смогу их исправить.
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#7
Слишком близко поставлены глаза,непонятная намятая носогубная складка, скулы отсутствуют, уши на разной высоте, аморфное лицо....и прочее,прочее, прочее.......
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
#13
голова несимметричная - у нее левосоронняя опухоль черепа и изза этого у тетеньки рот перекосило...

векторные цветочки - фтопку!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#16
Разницы между первым и последним вариантом практически незаметно. Подойдите к вопросу более радикально. Перерисуйте полностью все черты лица, более естественно. Прорисуйте свет, т. к. щас вы его упустили... И придумайте некий образ. Портрета рыжей дамы явно недостаточно.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#17
Absent: Благодарю Вас за комментарий. Мне понятна Ваша мысль. Однако, мне и не хотелось, чтобы разница была значительной в содержании изображения, а чтобы изображение стало более качественно и правильно проработанным, мне бы хотелось сохранить именно этот образ.
А освещение постаралась подкорректировать. Прилагаю. по-прежнему буду рада Вашим отзывам.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#20
Вот, пришла в голову следующая композиция, прилагаю. Фон смоделирован в Bryce 5. Буду рада прочитать Ваши мнения.
 

Вложения

Сверху