1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Matrix!!??

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 29 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Скажите пожалуйста, как можно сделать эфект "Матрица". Ну где там циферки разные падают!

2. Guest

есть урок на хайенде

3. Guest

На хайенде @!#$ совсам не то получается
    вобще всё это делается не в 3d а в After Effects плагин даже есть для цыфр и букв результат не хуже чем в фильме.

4. Guest

Этот эффект можно сделать в Particle Illusion.
    Если мне не изменяет память, для создания этого и ещё нескольких эффектов в фильме, использовался именно Particle Illusion.

5. Guest

Насчет After Effects плагин (Text Matrix от Digital Anarchy) еще могу согласиться. Урок на хайенде вроде вовсе не такое уж @!#$.
    А вот про Particle Illusion...
    Вы, дантист, сами то в иллюжн работали? Вы представляете, как это все бы выглядело на пленке 70мм (или сколько там...) (к тому же, иллюжн ,по-моему, в принципе не рендерит в таких форматах...)

6. Guest

Где можно качнуть этот плагин? Или если есть возможность то скиньте пожалуйста на мыло. Буду погроб жизни благодарен.

7. Guest

В Particle Illusion я работал и могу сказать, что эту программу использовали во многих фильмах для создания, чаще всего, взрывов.("Пароль - Рыба меч","Звёздные войны",Матрица).Если мне не изменяет память, на официальном сайте Particle Illusion, есть список фильмов, в которых его применяли.

8. Guest

Извините, Дантист, но Вы ошибаетесь.
    Не Звездные войны, а TV Shows Star Treck Voyager (как говорится - почувствуйте разницу). И никакакого упоминания Матрицы , как, по-моему ни одного фильма "категории А" нету.
    Взрывы , фейерверки и проч. , действительно, используюся в дешевых проектах. Что касается эммитера Matrix, то он лишь отдаленно напоминает то, о чем шла речь выше.

9. Guest

>Dambo
    Плагин ушел...
    Если не получишь, пиши, плз, на мыло - пошлю еще раз.
    Удачи!

10. Guest

Mazzza СПАСИБО!!!

11. Guest

Да...сорри, перепутал.А разве "Пароль - Рыба мечь" не класс А?
    Но вот насчёт Матрицы могу сказать точно, что PI применялся для создания летящих пуль с вертолёта.

12. Guest

:))
    >
    Recreating the "copter shot" from The Matrix
    Recreating - воостановление, воссоздание заново:))
    А вообще, Дантист, даже прикольно, что два таких "крутых спеца" в Maya, как ты да я, развели на маевском форуме спор про Иллюжн :))

13. Guest

Recreating the "copter shot" from The Matrix - ну я этот эффект и имел ввиду:)

>А вообще, Дантист, даже прикольно, что два таких "крутых спеца" в Maya, как ты да я, развели на маевском форуме спор про Иллюжн :))

Это точно!:))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей