Render.ru

Матрица???

#1
Подскажите кто знает...
Как замедлить время в синьке на определенный период?
Я с этого сайта скачивал урок для Maya - где замедляется пуля и падающие кирпичи, но с синемой у меня это не получается...
Подскажите пожайлуста
 
#2
Не совсем понятно зачем это делать в 3D пакете?
Посчитай поток кадров или мувку, а после в композере ускоряй-замедляй.
 
#3
Дело в том, что если уж сцена зд то лучше там и замедлять, так как я не особо богатый человек спецкамеры с сверхскоростной съемкой для замедления я позволить не могу, а вот в композере результат ниже среднего, даже сторонние модули типа Retimer сильно картину не улучшают,а я видел что очень неплохо это смотрелось в Maya - вот и решил попробовать в синьке так как с майкой я вообще не контачу...

Но если я чего-то в композере пропускаю, намекни пожайлуста как это лучше сделать, вопрос конечно не в том отделе форума но началось то все с 3д...
 
#4
Просто надо использовать хороший композер. В общем, берешь Digital Fusion 4.04c и там делаешь. Никаких плагинов для этого не требуется. Там даже урок специальный есть с прыгающей тётенькой. Уверяю, так оно быстрее и прикольней получается.
 
#5
А как на счет других композеров ( After Effect, Shake) а то искать этот fusion дольше чем в проблеме разобраться.
 
#6
А в других композерах? А то пока я Fusion найду мне уже расхочется
 
#7
Определись на сколько ты собираешься замедлять по максимуму... ну например в 4 раза... значит считаешь сцену не 25 кадров в секунду,а 100 и тогда в композере тебе надо будет только ускорять для получения нормальной скорости. Минусы: считать в 3D прийдется во столько раз больше, во сколько раз собираешься замедлять. Но картинка получится качественная... у ускоряют все хорошо.
 
#8
Спасибо огромное, попробую...

Вот глянь ссылочку пожайлуста - что-либо подобное можно проделать?http://www.render.ru/tutor/maya/18/
 
#9
Ну а что там эксклюзивного? симуляцию частиц переводят в ключевые кадры а потом в каком то месте эти кадры раздвигают в тайм лайн, и вставить туда облет камерой. все это можно замутить в синьке
 
Сверху