1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Матрица???

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 18 авг 2004.

1. Guest

Подскажите кто знает...
    Как замедлить время в синьке на определенный период?
    Я с этого сайта скачивал урок для Maya - где замедляется пуля и падающие кирпичи, но с синемой у меня это не получается...
    Подскажите пожайлуста

2. Guest

Не совсем понятно зачем это делать в 3D пакете?
    Посчитай поток кадров или мувку, а после в композере ускоряй-замедляй.

3. Guest

Дело в том, что если уж сцена зд то лучше там и замедлять, так как я не особо богатый человек спецкамеры с сверхскоростной съемкой для замедления я позволить не могу, а вот в композере результат ниже среднего, даже сторонние модули типа Retimer сильно картину не улучшают,а я видел что очень неплохо это смотрелось в Maya - вот и решил попробовать в синьке так как с майкой я вообще не контачу...

Но если я чего-то в композере пропускаю, намекни пожайлуста как это лучше сделать, вопрос конечно не в том отделе форума но началось то все с 3д...

4. Guest

Просто надо использовать хороший композер. В общем, берешь Digital Fusion 4.04c и там делаешь. Никаких плагинов для этого не требуется. Там даже урок специальный есть с прыгающей тётенькой. Уверяю, так оно быстрее и прикольней получается.

5. Guest

А как на счет других композеров ( After Effect, Shake) а то искать этот fusion дольше чем в проблеме разобраться.

6. Guest

А в других композерах? А то пока я Fusion найду мне уже расхочется

7. Guest

Определись на сколько ты собираешься замедлять по максимуму... ну например в 4 раза... значит считаешь сцену не 25 кадров в секунду,а 100 и тогда в композере тебе надо будет только ускорять для получения нормальной скорости. Минусы: считать в 3D прийдется во столько раз больше, во сколько раз собираешься замедлять. Но картинка получится качественная... у ускоряют все хорошо.

8. Guest

Спасибо огромное, попробую...

Вот глянь ссылочку пожайлуста - что-либо подобное можно проделать?http://www.render.ru/tutor/maya/18/

9. Guest

Ну а что там эксклюзивного? симуляцию частиц переводят в ключевые кадры а потом в каком то месте эти кадры раздвигают в тайм лайн, и вставить туда облет камерой. все это можно замутить в синьке

10. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    Через композер это будет меньшим гемороем.

Поделиться этой страницей