Render.ru

MATH технологии

#1
Народ, делитесь скриптами, раскрывайте технологии.... Ну неужели этот форум не способен поднять интересных тем? Может обсудим какую-нибудь стоящую технологию?

Мой текущий проект - картонный город (фрагментарный макет Питера)... Нужно осуществить совмещение живого с (как ни странно) неживым... А проблема в следующем - хочется собрать механизм для управления миниатюрной камерой (эдакий миникран). И все вроде решаемо, только вот - Хочется осуществить нечто грандиозное.... Мой человек, помещаемый в среду, просто обязан правильно откидывать тени, чтобы с изломами... А еще - небо... Компьютерной небо. Понятно, что макет будет стоять в кубе с выкрашенными стенками (сценка эдак 2x2 метра)... Где мне расставить контрольные точки?? Они все время будут убегать из поля зрения, а небо я хочу качественное!

ну и все сопутствующие проблемы...
Со следующей недели буду вести лог проекта на своем сайте... Кому интересно - приобщайтесь к общению...
 
#2
подобные задачи я всегда решаю в 3d max -e...
шутка канешно! делал я это один раз при помощи
camera trеking. есть такая функция.
обычная возня с маркерами во бремя семки.
(если снимать несколько раз, получается отлично)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Это 3D tracker, с экспортом в МАХ и т.д.
Трекает качественно, но неприлично долго.
В МАХе открывается как скрипт
и создает подвижную камеру и множество "пустышек",
привязанных к "реальным" обьектам, т.е. можно
обойтись вообще без маркеров, если в кадре
есть хотя бы пара "статичных" обьектов.
 
#5
чтобы бужу трекалась не так долго нужно маской закрывать ненужные объекты...тем более что маска динамическая...
экспорт в том числе и в АЕ...
в 6 АЕ с поддержкой OpenGL ворочается все намного быстрее, по сравнению с 5.5...тем более если убить лишние маркеры перед экспортом

а контрольными точками на съемке могут служить к примеру мандарины...:)
 
#7
А еще неплохо на съемке записывать оптику и правильно выставлять формат кадра. Не пользоваться кривыми телегами, раздолбанными кранами и т.д.
Мячики - обычное дело. Я юзал цветные для настольного тенниса, крепил их "липучкой" (строительный герметик которая).
 
#8
К сожалению мы живем в России... не у всех людей есть возможность просто так вот взять и выложить на аренду техники штуку за день... =(( Именно поэтому я и существую... Я пылесос, который бодбирает крохи с барского стола... Ну ведь все так начинают... Или как-то по-другому? Я точно знаю, что мой инженер (золотые у него руки) сможет собрать тележку, которая не будет дергаться... Зачем же тогда на копеечный ролик арендовать кран, оплата за который перевесит все? Я понимаю - КАЧЕСТВО! =)) Не дорос... Обхожусь тем, что есть....
 
#9
Ну, дык, если у твоего инженера золотые руки, то почему в Питере таки нет ни одной нормальной долли, ы? :))) Потому, что живем в России или еще почему?.
Без обид :)
Можно оттрекать даже снятое с рук и на ДВ, я делал тесты, получалось.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Если надо бужу - могу закинуть, лишь бы в дело пошла, а не так, для базара.....
 
Сверху