Render.ru

Матерялы и визуализация для Архитекруры

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Материалы и визуализация для Архитекруры

Мне надо сделать заключительный проект курса по маху.
Хочу использывать Ментал-рей, но сам ментал рей знаю очень мало, и плохо.
что можете посоветывать, может какие туториалы, или у каго какой опыт работы....
как правильно настраивать материалы и сцену (освешение и т.д.), чтобы можно было дастич хорошое качества, и незанимало много времени. знаю, может не реально, но всеже может есть какие-нибудь секреты правельных настроек? что-то на подобие файкового освешения и т.д. ?

Буду рад любой помощи.

Спосибо, AlexSM
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Бее зачем тебе тогда ментал рей? сначала читай теорию про ментал как он рендерить , потом ройся тут и на 3dcenter.ru в темах про ментал, там есть подборки туторов.
лучше бы вирей заюзол
 

Myxamore6e

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ксажелению на врей в данныий мамент, это делать не магу.
нет, пока что не разрешыли на нем делать проект. да, он луче, и дажы без Глобал Илуминатион, качества на много выше. я сним знаком уже даволно давно, нескажу что хорошо знаю, но намного луче чем осталное это точно. :)
надеюс что разрешат делать на врай.
а пока-что приходица пытаца под учивать ментал...... :(
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#4
"Realistic Architectural Visualization
with 3ds Max and mental ray"
Roger Cusson and Jamie Cardoso

"Rendering with mental ray & 3ds Max"
Joep van der Steen

"mental ray® for Maya®, 3ds Max® and XSI®"


- можно найти в сети!
 
Рейтинг
115
#5
Бее зачем тебе тогда ментал рей? сначала читай теорию про ментал как он рендерить , потом ройся тут и на 3dcenter.ru в темах про ментал, там есть подборки туторов.
лучше бы вирей заюзол
Нельзя так однозначно говорить, я вот поспорю о преимуществах MR и V-Ray. Так как спор идет в основном не о преимуществах в качестве картинки, а целесообразности использования!
А материал ты всегда сможешь посмотреть на F.A.Q. моего W.I.P. раздела.
 
Сверху