Render.ru

Материнская плата под Athlon

#1
Хочу поставит себе 2-х процессорный AthlonXp (как я понял разница между MP небольшая.Правда кто то говарил, что хотели снять двух процессорную потдержку у XP но помоему не сняли). Ну и памяти наверо 2GB (как ктото мудро сказал, что хорошая конфигурация без памяти это как порш без бензина).
Вопрос только в материнской плате. Хотел узнать какую лучше брать чтобы прцессоры не глючели.







Заранее благодарен
 
#2
У меня стоит MSI K7D Master AMD 760 проблем с ней не знаю за пол года глюков в профессиональных приложениях не замечал. На работе стит духстволка от ASUS - глюк на глюке. Но это матери дешевые. лучше конечно если деньги позволяют брать SuperMicro. С Atlonами ХР эксперементировать не советую мать может не завестись ( пробывал . ХР не всегда работает в двехпроцессорной конфигурации, видимо это зависит от ревизии.) или будет работать как один процессор а второй будет простаивать. Так что советую потратится на Athlon AMP проблем не будет точно ( к томуже у AMP множитель разблокирован и гонится он ой как не плохо!)
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#3
насколько я знаю, ХР palomino работает в дуальной конфигурации, Thoroughbred - нет. Проблема в том, что в последнее время Palomino редко встречается: сам недавно приобрел AXP 1800+ - оказался Thoroughbred!!! (хотя он вроде начинается с 2100+ или около того...) Как их определить, кто какой - www.ixbt.com
А лучше, конечно, МР.

А насчет мамы - выбирай по требованиям - все на MPX, все одинаковы.
2 vamp: причеши биос и получишь весьма стабильную систему, особенно касается RAID. Начни с Fail-safe defaults :)).

Память: если хочешь 2 гига - придется брать registered - а это бъет по карману. С другой стороны и VIZ и MAX при любом количестве памяти используют своп файл, так что мой тебе совет - бери 1 гиг обычной брэндовой памяти (обязательно 2х512 Мб) и махонький хард на 7200 об. на который плюхни свой своп, отдельно от системы. Системный и своп харды обязон посади на разные каналы котроллера (на разные шлейфы). Гарантирую - будет бегать быстрее чем с 2мя гигами!

RAID тебе нафиг не нужен, если только видеомонтажом не занимаешься (на проф. уровне).

Вот и все.
Счастливенько!
 
Сверху