1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Материнка пищит при рендеринге.

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем ivanba 132698, 19 авг 2012.

Модераторы: morro
  1. ivanba 132698

ivanba 132698 Пользователь сайта

С нами с:
    13.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Материнка пищит при рендеринге. Процессор i7 последний, мат тоже последняя. При окончательной обработке в вирее мать начинает пищать. С рендерингом сложной картинки справляется очень быстро, но вот писк достает. Комп только купил и на старом такого не было. Это какаято апаратная ошибка или перегрев(что врятли), или все нармально и мне не о чем волноватся?

2. Black Sphinx

Black Sphinx Знаток

С нами с:
    05.09.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Скорее всего перегрев процессора. Попробуй в BIOS'е отключить (временно!!!) звуковой сигнал на перегрев проца. Если звук исчезнет - значит надо решать аппаратную проблему.

3. ivanba 132698

С нами с:
    13.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    странно что перегрев. У меня там такое охлаждение сам мерзну. Правда не жидкостное. А какой оптимальная температура должна быть, а то может программу по считыванию градусов поставлю, посмотрю?

4. Black Sphinx

Black Sphinx Знаток

С нами с:
    05.09.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Если сам мёрзнешь, значит система охлаждения работает неправильно: мёрзнуть всё-таки должен процессор ))
    Думаю, что документация на твоё железо должна дать ответ.
    Обычно температура процессора при 100% нагрузке не должна превышать 75 градусов. См. описание на свою маму и, возможно, на систему охлаждения.

5. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Скорее всего это дросселя пищат. Можно почитать тут. Но решение, кроме замены по гарантии, так и не нашли. Как вариант можно почистить системник и внутренности от пыли)

6. ivanba 132698

С нами с:
    13.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    так странно то что на самых тяжелых играх даже не пискнул, просто куллер на процессоре увеличивает скорость автоматом и играй хоть сутки а на 3дмаксе как только начинается рендер прямо в начале стадии выхода окончательной картинки(он за это время не упевает нагреваться) начинает пищать. Пищит именно сама мать с биосом, а не дроселя т.к. компу месяц и купил я его в Германии, где и живу, а качество техники сдесь выше т.к. стандарты не позволяют продовать плохую технику.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей