Render.ru

Материнка пищит при рендеринге.

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Материнка пищит при рендеринге. Процессор i7 последний, мат тоже последняя. При окончательной обработке в вирее мать начинает пищать. С рендерингом сложной картинки справляется очень быстро, но вот писк достает. Комп только купил и на старом такого не было. Это какаято апаратная ошибка или перегрев(что врятли), или все нармально и мне не о чем волноватся?
 
Рейтинг
31
#2
Скорее всего перегрев процессора. Попробуй в BIOS'е отключить (временно!!!) звуковой сигнал на перегрев проца. Если звук исчезнет - значит надо решать аппаратную проблему.
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
странно что перегрев. У меня там такое охлаждение сам мерзну. Правда не жидкостное. А какой оптимальная температура должна быть, а то может программу по считыванию градусов поставлю, посмотрю?
 
Рейтинг
31
#4
Если сам мёрзнешь, значит система охлаждения работает неправильно: мёрзнуть всё-таки должен процессор ))
Думаю, что документация на твоё железо должна дать ответ.
Обычно температура процессора при 100% нагрузке не должна превышать 75 градусов. См. описание на свою маму и, возможно, на систему охлаждения.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Скорее всего это дросселя пищат. Можно почитать тут. Но решение, кроме замены по гарантии, так и не нашли. Как вариант можно почистить системник и внутренности от пыли)
 

ivanba 132698

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
так странно то что на самых тяжелых играх даже не пискнул, просто куллер на процессоре увеличивает скорость автоматом и играй хоть сутки а на 3дмаксе как только начинается рендер прямо в начале стадии выхода окончательной картинки(он за это время не упевает нагреваться) начинает пищать. Пищит именно сама мать с биосом, а не дроселя т.к. компу месяц и купил я его в Германии, где и живу, а качество техники сдесь выше т.к. стандарты не позволяют продовать плохую технику.
 
Сверху