Render.ru

Материал тюли

#1
Как сделать мат-л тюли, чтоб был полупрозрачный и пропускал свет в комнату, чтоб от рамы тени на полу были? В общем материал нормальной тюли.
 
#2
Т.к. никто не отвечает, буду сам :)
Материал взял fr-advanced, сделал refract серый, но занавеска получилась ненастоящая какая-то, как будто лист бумаги повесили полупрозрачный.
Кто подскажет, какие настройки еще надо изменить?
 
#3
недавно столкнулся с такой же проблемой... маленький недостаток "фр-адванседа" в том, что у него нет просто ползунка "опасити", т.е просто прозрачности без всяких там преломлений. это исправляется установкой сервис пака 2д для файнл рендер. но а если этого сп у тебя нет, то можно взять материал фр стэйдж - 0. там есь ползунок прозрачности как в обычном максовском. далее можно чуть подстроить прозрачность в адвансед параметрс, так чтобы с увеличением угла зрения материал становился менее прозрачным.
 
#4
http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=vRay_Curtains

может не совсем то что тебе нужно, но я думаю что будет полезно
 
#5
Сайт не работает, но по названию вроде похоже на урок в V-ray на DARC.RU. А мне ж надо через FR сделать.
Но все равно спасибо.
 
#7
С sub-surface-scatering врядли что-нить получится. Я для тюли использую транслюсиент шэйдер. Попробуй, должно получиться неплохо.
 
Сверху