Render.ru

МАТЕРИАЛ ПОЛА?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Затайленная текстура полового покрытия на диффуз, рефлект - "40, 40, 40" - размытый примерно до 0,8 - 0,85. Дисплейс не нужен, хватит бампа.
Кому как, а лично мне кажется, что странно имитировать щели между половыми досками. Что ламинат, что паркет, что паркетная доска стелятся практически без зазоров. Есть половые покрытия с фасками, типа квик степ Элеганс, но это опять же на любителя.
 

Вложения

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
#5
Спасибо MWG огромное.А дисплейс делать надо,щели в черный цвет все остальное белым?
 

BELLinSKY

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вот мне надо было кусты сделать для крупного ракурса покучеравее - тада да! тада дисплейсмент! их так прикольно расколбасило - помогло!
Но тут!!! блин тут же (судя по карте, например) 8 щелочек надо сделать??? неужели трудно сделать 8 секционный плейн и продавить руками каждое ребро... да еще и немного на глаз:

1. рендер быстрее, чем дисплейс
2. вид натуральнее

Это ж реально дело нескольких минут.

P.S.
На днях буквально опалубки досчатые делал, а доски там разные и кривые. Минут 15 выдавить доски руками и подровнять линии под текстуру прямо во вьюпорте - отлично выглядят!
 

Артём Прядко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Я делаю паркет и все такие штуки так,в бампе засовываю tiles, настраиваю толшину швов,цвет чёрный, и чтоб каждая плиточка немного отличалось по оттенку,там это легко делается,дальше инсёртом этот tiles в дифуз,и там кладу в tiles текстуру дерева,без швов,она потом сама смешиваеться,и всё! результат бомба! Если есть желание ещё и блики неплохие сделать,то можно ещё tiles с бампа в reflect положить! Получаеться красиво!
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#10
Можно ещё tiles настроить в соответствии с картой паркета, способом укладки (stack bond, running bond и тд).
 
Сверху