Render.ru

Материал металлa

#1
Подскажите, как воспроизвести материал матового синего металла с рисками, посмотрел в стандартных, не нашел, может где есть инструкции по созданию, надо точно воспроизвести.
Заранее благодарен всем
 
#2
А в чем проблема то???
Делаешь матовый синий металл... а шум делаешь по бампу текстукой типа noise... или там можно и градиентом обойтись с фрактальным нойзом, да и не важно это. Один момент: текстурку растягиваешь(если царапины должны быть ровными и паралельными) по одной координате, и наклоняешь(если хочется).
А если нужно что-нибудь серьезнее и динамичнее, то это через фотошоп:
например, clouds+gaussian blur+noise+motion blur+liquify+saturation, как один из вариантов.
 
#3
Через фотошоп??? непосчитайте придурком, но это как? по-любому придется применять bitmap с царапинами?
 
#4
Если ты знаешь, что такое фотошоп, то ты уже не придурок! )))) А битмап - это признак наличия (может и маленького), но опыта... так что я тебя считать придурком не собираюсь(на полном серьезе).
Хочешь реалистичные царапины(но нет фотки), паришься в фотошопе чуть дольше, если только для общих видов... то гараздо меньше.

А так, создаешь новый рисунок... а дальше по списку(см. выше)
можно еще вторым... или третьим пунктом добавить level, чтобы уменьшить контрастность, а можно перед фильтром clouds установить front/back color, ибо при генерации облаков, он цвета берет именно оттуда.
Все делаешь по пунктам. Если не знаешь, что где лежит, то смотри в хелпе(поиском, надеюсь я правильно указал названия), на крайняк... пиши сюда...
Настройки фильтров устанавливаешь по вкусу... может прийдется несколько раз сгенерить текстуру, для достижения понимания процесса и нужного результата. ))

Удачного рендера...
 
#5
с текстурами и освещением не дружу, 3D модели - это моё. Kid A спасибо, далее думаю сам разберусь... покручу настройки
 
#6
можешь еще графикс пошелестеть на тему туторов по фотошопу, там есть нечто подобное. Кажется звездочку(ниньзяйную) рисуют фотошопом, так вот текстура там... по-мой-му подходящая.

Все поток закрыт.
 
Сверху