Render.ru

Material Editor

#1
У меня в Material Editor все слоты забиты(24) материалами, а мне ещё надо и много надо материалов в сцене, что делать?
 

Artem (scheiser)

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Создай новую пустую сцену, затем присоедини к ней объекты с помощью Merge в меню File. Получается та же сцена, но только с пустыми слотами ME.
 
#3
>Создай новую пустую сцену, затем присоедини к ней объекты с помощью >Merge в меню File. Получается та же сцена, но только с пустыми слотами >ME.


А что если 500 материалов будет, то что всегда так делать?
 
#4
Если ето шутка, то очень злая, если всерьез, то тогда в Кащенко (помнится было такое местечко в Москве)!
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#6
В редакторе метриалов найди кнопку Reset Map/Mtl to Default Settings (выглядит как крестик - X), в появившемся окошке выбери вапиант Apply only Mtl/Map in the editor slot. После этого дай материалу новое имя и можешь пользоваться.

Те 24 слота в редакторе материалов MAX-а, которые ты видишь, это всего навсего палитра. Место куда материалы могут загружаться для редактирования.
Если ты хочешь посмотреть или отредактировать материал из сцены, который не виден в Material Editor, нажми кнопку Get material (стрелочка указывающая на шарик). Появится окно Material/Map Browser. Вэтом окне в разделе Browse From: вместо New выбери Scene, и ты увидишь список всех материалов, задействованных в сцена на данный момент. Двойной клик по названию материала загрузит материал в текущий слой Material Editor для редактирования.
 
Сверху