1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Мастеркласс: ICE - среда обитания эффектов

Тема в разделе "Новости и Обсуждение CG EVENT", создана пользователем dimson3d, 24 ноя 2010.

1. dimson3d vip

dimson3d Moderator Команда форума

С нами с:
    27.03.2003
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    851

Андрей Максимов

ICE - что же это все-таки такое? Все наверняка знают, что ICE - это часть XSI. Но что стоит за трехбуквенными аббревиатурами, кроме красивых маркетинговых картинкок и скриншотов из интернета? Для чего он, ICE, на самом деле предназначен? Какие эффекты в нем можно делать? Что там есть кроме динамики? Что в нем можно, а что”лучше не надо”? И в конце концов, сколько можно говорить на Ивенте только про Maya и Гудини?

Кроме того, ICE - это “она”. Environment, среда - среда для работы.

Типа план:

1) ICE - что это, как она встроена в Softimage, какие задачи позволяет решать.

Что есть ICE, где она находится в сцене, как редактировать графы. Что можно делать, чего не стоит, чего нельзя. Несколько слов о двух видах графов
    ( ICE Tree vs Simulated ICE Tree) в чем разница и когда какой использовать.

2) ICE - сильные стороны.

Скорость. Интуитивность. Наглядность. Возможности для отслеживание узких мест в графе. Диапазон применений: частици, деформации, волосы, динамика, cloth, кинематика… Выдающиеся
    разработки третьих сторон, существующие под ICE на сегодня: Hair, emFluid, Feathers, RBD…

3) ICE - идеология. Почему разработчики отдали разработку инструментов в руки пользователей.

Компаунды и неограниченная вложенность. Разница между нодами и компаундами. Как собираются компаунды, как собираются компаунды из компаундов.Краткое описание принципов создания инструментов, и логики самого ICE-графа. Типы данных, контексты.. Простое визуальное программирование. Что нужно знать перед тем как начинать изучать ICE, и чего можно не знать..
    4) Примеры..
    5) Сборка эффекта
    6) Десерт - Lagoa.

Подробнее>> http://www.cgevent.ru/?p=974

2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    хочу видеть.. и кто знает может и я займусь XSI

3. Ales fera

Ales fera Мастер

С нами с:
    05.09.2008
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    212
    А это разве не похоже на то, что ты делал для своего дракона?.. я сначала подумала, что тоже твоё!)

4. Сергей Цыпцын

Сергей Цыпцын Пользователь сайта

С нами с:
    23.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По КСИ еще не было ни одного выступления за всю Историю Ивента.

5. Ales fera

Ales fera Мастер

С нами с:
    05.09.2008
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    212
    Я пока мало понимаю в нюансах 3д, поэтому вижу то, что вижу) Показалось похоже. Новое и полезное - это всегда здорово! Эти семена мудрости непременно найдут там благодатную почву! =))

6. Ni-cool

Ni-cool Пользователь сайта

С нами с:
    29.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Очень понравился мастеркласс и оч жалел что не заказал вместе с VIP билетом именно этот диск
    Кто поделиться буду благодарен и готов тоже поделиться :)

Поделиться этой страницей