Render.ru

Мастер класс по ZB

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#21
До мастер класса по текстурированию осталось совсем немного, такчто господа заинтересованные записывайтесь, неопаздывайте :)))
вот релиз
http://center.render.ru/master/?id=7&start=0
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#22
МалусЛексус, вот вопрос.. Про развёртку уже Хайполи, это в браше делаеться? :)
А насчёт популяризации Браша, дак тут прикол в том, что сначала человек должен познать другую прогу, а затем уже, как подручное средство(гораздо более удобное) научиться использовать браш :)
Меня брашу сразу очаровал :) 1е что нужно научиться делать .. это загружать в него скрипты и сидеть смотреть.. с кружкой чегонибудь, получая наслаждение и обучаясь одновременно :)
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#23
Да уже продетализированную модель можно развернуть, UV конечно на нижний уровень, иначе толку от нее... все уровни остаються как есть.
насчет того что нужно освоить сначало другой пакет, это конечно лучше чем просто только в браше работать, ну я думаю здесь не тусуються люди которые не имеют отнашения к трехмерным пакетам :)))))
P.S. и попрошу не каверкать мой ник
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#24
ЛексусМалус! :)) Т.е. сторонняя прога вообще не используется?
или это типа того: Делал модельку, много уровней разбиения, детализировал всё. Потом вспомнил что надо сделать развёртку! :))) Щелкаешь на нижний уровень, экспортируешь, делаешь развёртку в сторонней проге, импортируешь модель назад в Браш(по сути заменяя ее), щёлкаешь на верхние уравни и ОПА! всё готово! :))) так? :)
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#25
Ну примерно так, только с небольшими отступлениями :))))))) + всевозможные проблемы и пути их решения.
 

Octavian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Тут, как я гляжу вопросы возникают по мастер-классу, и почему-то некоторые на видеоуроки ссылаются...
Поэтому поделюсь своими впечатлениями от первого МК по ZB: просмотрев туторы в том числе гномоновские, которые подробно освещают интерфейс и методы моделирования и т.д., в МК четко обозначаются круг вопросов на которые даются, на мой взгляд, четкие ответы, насыщенные неочевидными приемами, и нужными акцентами. И после мастер-класса те же видеоуроки начинаешь понимать на более высоком уровне. Не говоря уже о том что ЛексусМалус делится своим опытом, что на мой взгляд, само по себе очень ценно. Я за один вечер сделал большой шаг вперед.
 
#28
Я уже не первый год работаю в MAXе,но однажды узна о Zbrush'е,решил попробавать.Поехал на "совок" и купи там диск за 300р.когда начал разбираться,понил,что программа замечательная,интерфейс приятный и вобщем то простой,а когда посмотрел видео примеры,и сам попробовал самое элементарное,то понил,что текстурировать там одно удовольствие!Но есть одно но...с уроками всё ясно,в них рассматриваются отдельные моментв,а вот о базовых принципах работы я понятия имею мало,хотелось бы узнать,ссыски или какиенибудь книги из серии "Zbrush для чайников =))) "
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#29
прошу создать новую тему и задать вопрос там, последующие оффтопики буду удалять. нестесняйтесь создавать новые темы, подумайте о других у которых может возникнуть такой же вопрос. и как им искать писали ил его раньше?
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#30
А нужен л мастер класс. Что в это проге может быть не понятного? Я бы сходил конечно, но по цене раз в 20 меньшей, да и в питер переться ради такого незначемого мастер класса. Побольшей части весь мастер класс можно изучить самому, только вместо ?? (не знаю сколько длиться), судя по программе сомого занятия это займет ммаксимум 2 дня.
Вообщем то збраш достоен внимания. Я его юзаю на конечной стадии моделирования, просто что бы подправить модель, потому что при большом количестве точек не очень удобно каждую двигать в отдельности, а збраш хорошо работает с большим количеством точек. Проверял на своей машине модель с количеством поликов 2000000, майка в этом деле хуже всего, макс терпимо спровляеться, а збраш словно и не заметил что поликов стало много....
 

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
#31
4 sky_myth (3D Work): подпровлять модели это юзать брашек на 10% от его возможностей! я много видел народу что говорил браш открыл все понял кистью поводил и все ясно)) я изучаю примерно с пол года с переменным успехо и он меня до сих пор удивляет))
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#32
С момента последнего мастер класса прошло более двух месяцев, читайте числа!!!
 
Сверху