Render.ru

Мастер-класс Маргулиса.

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, кто был на втором дне семинара Маргулиса на выставке Фотофорум в Сокольниках???
Расскажите, какие интересные вопросы обсуждались, может чего рассказал интересного, потому как на первом дне я побывал, но во второй не смог.
 

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Хм... смотрю, что не многие там побывали...
Кстати, действительно попасть было не просто, даже зарегистрированым через интернет.
се, что он рассказывал в первый день отложилось у меня в конспектах на 26 страницах, но перечитывать и что-то делать основываясь на них пока не было времени. Для меня лично было много нового, хотя, возможно, для кого-то здесь это часть повседневной работы, не знаю...
Плюс, верояно что-то из того, что он рассказывал есть в его книжке, но ее я тоже пока недочитал.
Если вкратце, он поведал о многих разных способах коррекции фотографий в трех основных цветовых пространствах, о качественном переводе цветных изображений в черно-белые. Немного затронул тему избавления от полиграфического муара после сканирования и достаточно подробно о муаре на полосатом мужском пиджаке (и енно на этом примере он показал как от него можно избавиться)
Особенный интерес у аудитории вызвал урок, где он перекрасил красный автомобиль в зеленый цвет определенного пантона, пользуясь только кривыми.
Много шутил, иногда жаде очень смешно...

Так что, никто-никто больше не был?
 
Сверху