Render.ru

Master Chief-(Zbrush model).

Рейтинг
326
#1
Всем доброго времени суток.Решил поучиться Zbrush-у и создание модели Мастера-Шефа из вселенной Halo компании Bungie.Сразу хочу сказать что буду стараться сделать хорошую модель,торопиться не буду.После создания модели буду заниматься созданием серии рендеров в разных местах,с разным окружением.в общем работы много и я хочу научиться.

Теперь что касается самого обучения:
-Есть урок от Gnomon по моделированию робота.Урок хороший,я им займусь.Но там не все тонкие моменты показаны.
-Нужна помощь опытных людей,которые знают и могут подсказать с чего начать и как сделать тот или иной объект например.
-Нужны уроки,кроме описанного выше.

Товарищи!Прошу отнестись серьезно и по человечески прошу помочь.Буду рад любым советам по теме.
Пока что буду изучать урок от Gnomon и ждать ваших ответов.

Теперь собственно на что буду опираться при моделировании.
 

Вложения

Рейтинг
326
#4
у меня файлов нету(( я постараюсь найти.забыл уж про него...блин,как то нехорошо вышло. спасибо за напоминание,займусь этим
 
Рейтинг
326
#7
Подскажите пожалуйста,не могу определиться.Закончить старую работу или начать обучение збраша вдохновившись многими вещами?
 
Рейтинг
125
#8
Я старую работу к сожелению не видел, но мне кажется если есть вдохновение изучать новыи пакет, то лучше так и сделать. Конечно, работы желательно доводить до конца, но и иногда лучше начать с чистого листа.
 
Рейтинг
573
#9
Master Chief - шедевр дизайна, точнее, его костюм. Именно поэтому он попсовый малость. Но это даже в плюс - его уже много кто делал и всегда можно подсмотреть:)
По пакету для изучения я понял одно: важно понимать, что делать и как, а интерфейс подучится за пару неделек. К тому же Zbrush достаточно проста в изучении. Так что я бы вообще думал о другом - об анатомии, о строении костюма и референсах (в случае с Чифом последний пункт вычеркнуть).
 
Рейтинг
326
#10
Sputnik-спасибо)потом доведу обязательно,просто сижу дома,комп вобщаге, и вот я сижу такой думаю думаю,а изнутри так и пред насмотреться туторов и пробовать это все.вобщем прет меня жуть.

Александр-то что шедевр я не спорю,каких сейчас мало.именно по этому и выбрал,детали вроде простые,но создано все так что гениальность заключена в простоте.Сам фанат Halo как игр так и книг,которые начал читать 2 месяца назад. вобщем я определился и решил замоделить,моделек вообще не видел в сети,кроме рендеров от компании.это тоже причина,ну и в голове образы сцен возникли,и если воплотить,то получится недурно.вобщем есть над чем поработать.

спасибо за мнение,очень помогло.буду изучать браш и анатомию.чувствую будут с этим проблемы,но ничего легкого нету в 3д. следите кому интерсно,надуюсь будет интересно.спасибо
 
Рейтинг
803
#11
Сашок начинаем новый проект
я тебя поддержу и тоже начну в браше
общее представление получил теперь можно и начать
ты мастера делай а я что то свое замучу
вперед
 
Рейтинг
803
#13
я тоже открыл zbrash и сижу смотрю ни как не начну
сейчас порисую то что потом начну моделить
думаю расположу в випе борьба клана роботов что бы не метаться
давай тоже начинай
 
Рейтинг
326
#14
Класс,буду смотреть.Мне нужно в общагу чтобы начать.сначала замоделю тело,ну а потом уже и броню лепить.с телом попарюсь я походу.Жду випа Вашего
 
Рейтинг
326
#15
Вот и результаты первого дня обучения.парился парился и вот начал делать что то вроде руки робота.ока что не понятно ничего,но вроде допер одну вещь,которую попробую завтра.Это будет небольшой робот,как в роке от eat3d только проще и для того чтобы посмотреть что выйдет.
 

Вложения

Рейтинг
326
#18
вот работа 3х часов. для новичка думаю сойдет.делаю простую модельку робота.пока что еще доделываю кирасу.завтра доберусь до наплечника и руки,предплечие еще даже форму не сделал.судите сами
 

Вложения

Рейтинг
326
#20
вот еще обновление,не сдержался и начал сегодня делать. пойду спать а то так не оторвусь.

Дмитрий спасибо,стараюсь помаленьку.Ну рисунок есть,очень не плохой,нужно начать и дело пойдет
 
Сверху