1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Масштаб сцены

Тема в разделе "Maya", создана пользователем zzz7net, 12 сен 2012.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. zzz7net

zzz7net Активный участник

С нами с:
    27.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Возник у меня вопрос, на который я раньше не обращал внимание.
    Может мелочь конечно, но когда мышью кликаешь на табсы следующих интрументов Attribute Editor/ Channel Box/ Tool Settings
    они выезжая из правого side bar`a уменьшают масштаб сцены. Когда запихиваешь их обратно - наоборот увеличивают.
    Всё бы ничего. Но дело в том, что пользоваться этими инструментами приходиться очень часто. Это мягко говоря !
    И постоянный зуминг сцены при работе над моделью сильно меня напрягает.
    Это пожалуй единственный момент, который меня не устраивает в такой замечательной программе, как Autodesk Maya.
    Сомневаюсь, что стандартными средствами можно решить проблему. Но плагинов для изменения GUI этих инструментов я тоже не нашёл, т.е. решением могло бы быть сворачивание/разворачивание этих инструментов по вертикали в общий маленький title bar.
    Ещё раз проиллюстрирую проблему картинкой:

И может кто чего подскажет...

Обновление сообщения автором
    12.09.2012 в 15:09
    Также ситуация -
    Закатываем обратно вкладки в side bar, сворачиваем приложение в панель задач. _
    Теперь если развернуть приложение, одна панель из табсов сама по волшебству раскрывается, - здесь тоже не понятно.

2. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Просто отдели атрибутЭдитор от правой стороны(Зажми верхнюю часть атрибутЭдитора и просто перетащи в сторону), я так делаю, а вызывать атрибутЭдитор можно по нажатию сочетания клавиш ctrl+a.

3. zzz7net

zzz7net Активный участник

С нами с:
    27.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    да я так и сделал, повесил на "горячие",
    ещё бы строку заголовка у этих окон убрать и будет то что надо.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей