1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

маски

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Bim, 20 апр 2006.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Bim

Bim Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Есть отснятое видео. Хочется на него наложить некоторый фрагмент, который вырезаю из готового мультика. Буду конкретным: на видео хотел наложить фрагмент из мультика "Мадагаскар". Там в конце, когда идут титры на темном фоне, лимуры с другими зверями танцуют и поют песню. На первый взгляд задача показалась мне простой, то есть есть темный фон, который думал будет прозрачным при накладывании на другое видео и проблема сведется к удалению титров. На самом деле темный фон не оказался прозрачным и поэтому, помимо масок которые удаляют титры, я применил фильтр Color Key (из состава Keying). При некоторых настройках получается неплохо, но темные полоски на зверях иногда становятся прозрачными и ореол размытости вокруг зверей на светлом участке видео не очень хорошо выглядит.
    Не останавливаясь на достигнутом, начал искать в инете и нашел второй способ, то есть каждую зверюшку помещаем в маску, и маску анимируем. Но при длительности клипа в 3 минуты, мне придется провозится над ключевыми кадрами не один час, что бы придать видео нормальный вид.
    Сам вопрос состоит в следующем, может есть другие, более легкие способы для вырезания зверей из мультика???

2. Guest

А ты пробовал кеить в несколько слоев?

3. Bim

Bim Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Каким образом?

4. Guest

попробуй primatte keyer

5. Bim

Bim Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    на выходных попробую

6. Guest

http://www.graphics.ru/forum/read.php?7,56729

там подробно тема кеинга обсуждалась.

Насчет в "несколько слоев" - я хотел сказать в несколько прекомпозов. Кеишь по частям, где надо используешь маску.

7. Bim

Bim Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    что за кей такой primatte keyer???

8. Guest

тебя может спасти CW Miracle Alpha Cleaner из Puffin CW
    плуг в одном из режимов замазывает дыры на откееном материале, размер дыр регулируется..

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей