1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Маски

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 12 янв 2005.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Есть 2 вопроса, помогите пожалуйста!

1) есть сиквенция с альфой, необходимо по альфе завести маску (автоматом, в ручную смысла нет).

2) Есть отснятое видео с кучей цветов (четких, разблюренных и т.д.) необходимо изменить цвет цветов с розового на синий.

Спасибо

2. Guest

1. Layer-> Auto-trace, там укажи work area, чтоб отработало все кадры в сиквенции. Не знаю, как в старых версиях, в 6.5 точно работает.

3. Guest

Спасибо! А по 2 вопросу что нибудь можеш сказать?

4. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    2 funtik
    тебе один цвет надо поменять, остальные оставив не изменными, или всю палитру надо менять?

5. Guest

вышли на мыло картинку и задачи, там посмотрим

6. Guest

Надо поменять всего один только розовый цвет на цветках, всю окружающую зелень надо осавить. Картинку скинуть не могу материал еще не скинут.

7. Guest

1) частном случае:
    Change Color
    Change To Color
    Hue/Saturation с выствавленным channel control

2) В более широком:
    Дублироваание слоя, кейинг + маски - отбразывание всго лишнего, так чтобы остался только нужный объект -, дальше см 1)

3) В общем смысле - hand made
    То есть можно рисовать с помощью обычной кисти с рещимим наложения color - тупо перекрашиваем один цвет на другой. Способ долгий - придестся повозиться с каждым кадром.

Я бы попробовал (да собственно так всегда и делал) способ 2

8. Guest

Спасибо! 2 способом я и делаю, только 5 мин. вырезать масками довольно геморно, думал может есть типа плагина что нибудь.

9. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    2 funtik
    Это чтоже за сюжет такой то, что ты план 5 мин держишь на экране???? У тебя зрители разбегуться после первой же минуты и больше не вернутся не когда :)

digital_rain правильно сказал - 2й способ предпочтительнее. Маски не анимируешь покадрово, а просто тупо ОТРУБАЕШЬ лишнее, Например квадратной(овальной) маской.

10. Guest

Зрители не разбегуться, потому что это рекламный фильм. И все действие происходит на поле с цветами, и все цветы надо покрасить в фирменный цвет фирмы.

11. Guest

Прямо таки Алиса в зазеркалье. Перекрашиваем белые розы в красные.

Анекдот в тему:

Спорят два еврея:
    Первый: Белый это цвет!
    Второй: Нет не цвет!
    Первый: Цвет!
    Второй: Пошли у реббе спросим...

Пришли к реббе

Второй: Реббе, белый это цвет?
    Реббе: Сейчас в торе поспомтрю...да, белый это цвет!
    Первый: Я же говорил!
    Второй: Тогда черный это не цвет...
    Реббе: В торе написано, что и черный - это цвет!
    Первый: Я же говорил, что продал тебе цветной телевизор!

12. Guest

по второму вопросу - примерной грубой маской отрезаешь цветы (это может и не понадобится - от сюжета зависит, по любому за час - другой справишся)
    кейлайтом прокеиваешь
    берешь маску с выхода кейлайта, если надо - подблюриваешь и продращиваешь и всяко мучаешь и используешь ее как маску для колор файниз, в котором делаешь секондари колор коррекшн

и если материал не совсем г...о мутное а более менее нормальный то должно сработать

13. Guest

еще можно сделать leave color по розовому, потом этот слой прокеить и т.д. ;))

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей