Render.ru

Маски

#1
Есть 2 вопроса, помогите пожалуйста!

1) есть сиквенция с альфой, необходимо по альфе завести маску (автоматом, в ручную смысла нет).

2) Есть отснятое видео с кучей цветов (четких, разблюренных и т.д.) необходимо изменить цвет цветов с розового на синий.

Спасибо
 
#2
1. Layer-> Auto-trace, там укажи work area, чтоб отработало все кадры в сиквенции. Не знаю, как в старых версиях, в 6.5 точно работает.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
2 funtik
тебе один цвет надо поменять, остальные оставив не изменными, или всю палитру надо менять?
 
#6
Надо поменять всего один только розовый цвет на цветках, всю окружающую зелень надо осавить. Картинку скинуть не могу материал еще не скинут.
 
#7
1) частном случае:
Change Color
Change To Color
Hue/Saturation с выствавленным channel control

2) В более широком:
Дублироваание слоя, кейинг + маски - отбразывание всго лишнего, так чтобы остался только нужный объект -, дальше см 1)

3) В общем смысле - hand made
То есть можно рисовать с помощью обычной кисти с рещимим наложения color - тупо перекрашиваем один цвет на другой. Способ долгий - придестся повозиться с каждым кадром.

Я бы попробовал (да собственно так всегда и делал) способ 2
 
#8
Спасибо! 2 способом я и делаю, только 5 мин. вырезать масками довольно геморно, думал может есть типа плагина что нибудь.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
2 funtik
Это чтоже за сюжет такой то, что ты план 5 мин держишь на экране???? У тебя зрители разбегуться после первой же минуты и больше не вернутся не когда :)

digital_rain правильно сказал - 2й способ предпочтительнее. Маски не анимируешь покадрово, а просто тупо ОТРУБАЕШЬ лишнее, Например квадратной(овальной) маской.
 
#10
Зрители не разбегуться, потому что это рекламный фильм. И все действие происходит на поле с цветами, и все цветы надо покрасить в фирменный цвет фирмы.
 
#11
Прямо таки Алиса в зазеркалье. Перекрашиваем белые розы в красные.

Анекдот в тему:



Спорят два еврея:
Первый: Белый это цвет!
Второй: Нет не цвет!
Первый: Цвет!
Второй: Пошли у реббе спросим...

Пришли к реббе

Второй: Реббе, белый это цвет?
Реббе: Сейчас в торе поспомтрю...да, белый это цвет!
Первый: Я же говорил!
Второй: Тогда черный это не цвет...
Реббе: В торе написано, что и черный - это цвет!
Первый: Я же говорил, что продал тебе цветной телевизор!
 
#12
по второму вопросу - примерной грубой маской отрезаешь цветы (это может и не понадобится - от сюжета зависит, по любому за час - другой справишся)
кейлайтом прокеиваешь
берешь маску с выхода кейлайта, если надо - подблюриваешь и продращиваешь и всяко мучаешь и используешь ее как маску для колор файниз, в котором делаешь секондари колор коррекшн

и если материал не совсем г...о мутное а более менее нормальный то должно сработать
 
#13
еще можно сделать leave color по розовому, потом этот слой прокеить и т.д. ;))
 
Сверху