Render.ru

Маска слоя удаляет участки не до конца???

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Смотрите... возьмем ккартинку наложим на нее другую.. берем маску слоя верхней ставим черную кисть 100% видимость и закрашиваем края верхней картинки.. для видимости поставим верхнюю картинку так, чтобы ее края были на нижней... и что например я вижу... вижу что маска не полностью скрывает то что мы хотели.. тоесть края еще немного видны!!!!
Это как вообще или у меня глюки?
 

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Вот пример... виден явный след от верхней фотографии хотя я 20 раз прошелся 100% черной кистью!!!
 

Вложения

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Прошу прощеня за пунктуацию. Писал очень возмущенным, так как данная проблема мне очень мещает в работе.. приходится тупо края удалять резинкой ((
 

Надежда Дякив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А можно подробней? В чем смысл работы? И каким способом создаете маску?
С масками работаю постоянно, но с подобной проблемой не встречалась. Если не сложно, сбросьте пример фотки на nunaddy at rambler.ru
 

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Создаю просто.. нажимаю значек маски слоя в палитре слоёв...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Значит цвет всё-таки не черный. Нужно следить в какой цветовой модели работаешь и какие параметры у черного цвета в этой модели.
Например работаешь в rgb, а цвет смотришь в cmyk (0.0.0.100) -- при этом маска действительно не будет 100% маскировать слой.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#8
Ну тогда не знаю. Дистанционно не поймешь в чем дело. Я в шопе с 4 версии -- ничего подобного не видел.
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#9
Может быть у кисточки стоит режим наложения, отличный от normal? Или какие-либо настройки, неявно управляющие прозрачностью?
 

Александра Шумская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот пример... виден явный след от верхней фотографии хотя я 20 раз прошелся 100% черной кистью!!!

Добрый день. Нашла решение. Может, кому-то будет актуально, кто тоже столкнулся с такой проблемой:

Я проверила тысячу раз прозрачность везде, настройки маски — у меня было все норм. Поэтому я пошла в Window → Brushes → настройки кисти (вложение 1) → убрала галочку в пункте Smoothing (вложение 2) → и все пофиксилось))
 

Вложения

  • 11,1 КБ Просмотров: 333
  • 5,4 КБ Просмотров: 255
Сверху