Render.ru

Маска по движению

Big Goga

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Как или с помощью какого плагина можно вырезать подвижную фигуру на не подвижном фоне. Кроме вырезания маски вручную.
 
#2
1. А, собственно, в чем разница между подвижным и не подвижным фоном - если он все равно неоднороден по цвету(с точки зрения софта)?
Не хочешь точно подгонять маску - ставь точки приблизительно - Inner-Outer-Key - правда, уже на двух масках - внешней и внутренней - так, чтобы контур объекта приходился между ними.
2. Здравый результат - это не плагины. Это - голова и руки. Много и нудно.
 

Big Goga

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Дело в том что не подвижный фон это помещение в Доме культуры со всякими колоннами и прочей архитектурой. Фигура это девушка которая идёт на камеру. Очень не хочется вырезать её ручками, хотя чувствую придётся. Неужели нет плагина или другой программы или способа позволяющего отделить подвижное от не подвижного.
 
#6
В АЕ есть стандартный кеер - Difference mattе - на тайм-линию кладешь два слоя - один - слой с видео, на котором нет твоей девочки, а другой - с твоей подвижной девочкой - на слой с девочкой применяешь Difference mattе - matte - указываешь слой без девочки - должно работать , покрути ручки, настрой... Хорошо работает если видео качественное и фон заметно контрастирует с движущимся объектом
 
Сверху