Render.ru

Маштабирование при печати

#1
Замучался уже увеличивать-уменьшать свои художества при печати, неужели так сложно сделать адобовцам более расширенные настройки печати??? Ну хотя бы печать выделенных объектов, маштабирование по размеру страницы или вручную хотя бы, итд... а то блин так неудобно пользоваться ;(( Может плугинчики какие есть, а?
 
#2
дак кидай в индизайн, там всё присутствует.
или из акробата
 
#3
Ради того чтобы напечатать какую-нить маленькую фигнюшку как-то неохота грузить индизайн, который ещё докучи может и не быть установленным на той тачке, с которой печатаю. Через акробат - тоже способ небыстрый блин.... Не, ну неужели так сложно сделать адобовцам это? Может в 11 версии что-нить появится такое, а? Нигде инфы нету?
 
#4
>> Через акробат - тоже способ небыстрый блин....
Действитеьлно, пока File > Open в Acrobat'е (или reader'e) нажмешь, столько воды утекает
 
#5
Для этого надо сначала сохранить файл, потом загрузить акробат, потом тыкнуть файл-оупен, потом указать ему файл нужный, подождать пока откроется, потом уже печатать... и правда совсем недолго ;)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Мало того, иногда при сохранении в pdf Иль плюется и говорит что некоторые элементы могут исказиться (и искажаются, маски теряются и т.д.). Единственный верный путь - в EPS сохранять, потом помещать в Иль и кадрировать.
 
#7
>> Мало того, иногда при сохранении в pdf плюется
Чтобы не плевался, советую сами AI-файлы в Acrobat'е открывать. Кроме того, вполне можно использовать масштабирование в настройках Printer'а — для PS-принтеров это точно работает. Здесь проценты имеют обратный смысл: K = 100%/M, где M — масштаб выставленный в настройках принтера.
 
#8
Ну можно-то по всякому, можно и через PrintScreen :) ...кстати иногда так и делаю ;))
А вопрос - почему никто до сих пор не догадался это дело упростить каким-либо образом?
 
#10
Это ещё почему??? Делаешь какой-нить проект - заказчикам же надо превьюшки показывать время от времени.... или хотя бы орфографию проверить с бумажки удобнее чем с экрана.... или народ для этого в типографию на вывод плёнок сдаёт файлы, чтобы уж наверняка? ;))
 
#11
>> народ для этого в типографию на вывод плёнок сдаёт файлы, чтобы уж наверняка?
В типографию-не типографию, но Acrobat до сиз пор был достаточен :) Тем более, что 50% заказчикам нужно по e-mail'у и бумага нафиг не нужна.
 
#13
Не остальные, а именно эти первые. Да и бумажку получить до сих пор — проблемы не было :)
 
#14
У меня сие распространяется на все 100% заказаов и заказчиков — я им JPEG «в мыло», и делайте с ним, что хотите. Некоторые, самые «умные», даже в печать отдают в другие места, не для котрых я рисовал, и которые у меня согласно договорённости TIFF или EPS берут. :)
 
Сверху