Render.ru

Машина-зверь

#61
~SAURON~ , идея интересная, ща буду пробовать.

А Врей - это жесть. Изучаю его только второй день, а уже успел возненавидеть весь мир. В уроках половина слов не по-русски.Ему надо учиться столькоже, сколько и моделить. Блин! Во я попал!!!
А раньше казалось что материалы-то я быстро сделаю.

Но кое-что уже получается.Смотрите, какая прелесть.Даже разбивать и грязь накладывать жалко.Хоть прям хоть щас в галерею, ага ?: ))) (правда я стеклу зачем-то коэффицент преломления поставил,теперь оно как лупа.А т.к. рендер занял пол часа переделывать было облом).

Весь вечер парюсь над белой грязной краской для запорожца.Зелёную и чёрную сделал легко,а белая не получается.То она серая, то АБСОЛЮТНО белая,без отражений, то вообще никакая.Да и с щупальцами(клешнями) притормаживаю.Короче помогите, кто чем может.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#62
Ужос!!!!! o_O не надо так пугать:) Ф топку в-рей. Менталом работай!!!
 
#63
В ментале не будет лучше.Дело в том,что до этой пятницы я ВООБЩЕ не делал никаких материалов(ну кроме САМЫХ примитивных). :(((((((((((
Сейчас в ускоренном порядке пытаюсь наверстать упущенное.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#64
Извините, что выскажу свое мнение, но мне кажется, что собственно корпус автомобиля, включая внутренние части, делал не автор - уж слишком сильные отличия в качестве корпуса и всего остального)
А так, идея хорошая
 
#65
Elrond, Корпус делал я.Между прочим ещё год назад.
И сохранялся через каждые пять минут.
Вобщем-то, если не доверяете,могу не полениться и выложить все этапы создания корпуса.
И по поводу "всего остального" - не нравятся материалы(это понятно, мне самому они не нравятся), или моделинг(по поводу моделинга с удовольствием выслушаю все замечания, и что смогу-исправлю)?
 
#66
Парюсь с материалами...Если в ближайшие 2 недели не доделаю работу - убью себя ап стену.
Кто знает чё-нить толковое по врею- напишите.Чёрную, красную краску делаю легко,а белую не получается.3-й день ищу по всему инету - нигде нет.Даже для скачивания.Что, никто белые машины не делает?
Обещаю скоро показать сцену с нормальными материалами.Ну а пока-что ракурсы зацените.
 

Вложения

Рейтинг
245
#67
Запорожец ЗВЕРЬ!!! Классно смотрятся :)
Средний ракурс больше всего нравится

По краске: ну если у тебя крассный цвет получился, что нельзя просто поменять дифуз на белый?
Попробуй тут порыться, может здесь че полезное найдешь.
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=41782
 
Рейтинг
245
#68
Порылся в своей библиотеке, нашел какие-то материалы красок, вроде есть даже белые...
Правда сам я их ни разу не применял, т.к. машинами не занимаюсь. Вобщем можешь взять от сюда и порыться.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#69
Мне третий ракурс больше всего понравился, на первом ракурсе балон какой то мятый, это же резина, ни один зверь даже если это машина не погнет ее так, диск можно как хочешь замять а резину фигушки, лучше исправить имхо...
А так все супер, тоже наблюдаю, так держать
 
#70
Олег Жевелев ,Valery Lokun ,спасибо :)
А с дифузом всё не так просто. Когда нужна, например, красная краска на дифуз ставят (насколько я понял из уроков) очень-тёмно-красный. Что-бы как-то уравновесиь слишком светлые блики и отражения.
Ставлю белый на дифуз - материал "светится".Делаю больше glossiness - слишком сильные отражения. Делаю меньше отражения - материал уже не белый а серый и невзрачный.
Резину исправил.

Вот, что получилось. Ну как, ничего?
P.S.Кстати, как принято демонстрировать материалы? Сразу на моделях или так?
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#71
Мне наравиться:))) Классный зАпор:)
 
#72
ksi2, :)


2ALL: Вот, посмотрите. И подскажите, плиз, что исправить. В общем и целом получилось отстойно, так-что если кому не лень объясните ещё и КАК исправлять. Ну а пока я сам буду улучшать и переделывать что смогу.
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#73
Слава, красиво, но по-моему слишком красиво, не должен он быть таким глянцевым, намажь его грязью, помни клешни немного...эт для начала, а там видно будет ;)
 
#76
Вот.Типа запор с грязью(на капоте у него крова... брызги машинного масла)).Долго разбирался в unwarp UVW. Жесть!
Но теперь вроде ничего так получилосьТам ещё стекло грязное, но на картинке не видно.
А клешни мять не буду.Они же вроде органического происхождения.

Ну как?
 

Вложения

#78
Олег, поздравляю с победой в мини конкурсе! Я болел за тебя :)))
В следующем может и я поучаствую.Посмотрю на тему:))

А пока вот, добавил грязь на крышу и немножко стекло переделал.
 

Вложения

#79
Привет! Сорри, что так долго не писал, просто времени было мало, и работу на конкурс делал. Вот, все материалы доделал.
Ох, и устал-же я делать эту работу.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно исправить и в какой галерее самый добрый модератор:)))
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#80
Слава, такое ощущение, что машина не помятая, а водяная, состоит из воды, или это иллюзионный обман.. ;)
 
Сверху