Render.ru

Машина времени, или эффект из матрицы. Замедление/ускорение. Проблемы,принципы.

Drink`ins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Таварисчи, хочется обсудить интересную(может быть кому то еще кроме меня) тему. Замедление/ускорение анимации в определенных участках таймлайна. Использование редактора кривых и других оригинальных приемов. Если у кого есть чем поделиться, буду признателен.
Особенно интересно разрешение такого вопроса с системами частиц.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
а в чем собственно вопрос? на определенных участках таймлайна замедляешь анимацию, на других ускоряешь
 
#3
я так понял речь о различного рода ретаймах и слоумоушене?!? не совсем, правда, понятно, почему вопрос запостили в этой ветке, но мне также хотелось бы, чтобы автор прояснил о чем он хочет узнать.
 

Drink`ins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
как раз об этом и хотел узнать. Благодарю за понимание моей плоховыраженной мысли
 
#5
говоря о рендере - считается с высоким fps, потом ретаймится для слоумоушена.. тайм-фриз (застывшее время, а-ля матрица) рендерится с разных камер. Частицы для слоумошена надо запекать, но есть случаи, когда и настроек самих частиц достаточно (в частности сил).
 

Drink`ins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
говоря о рендере - считается с высоким fps, потом ретаймится для слоумоушена.. тайм-фриз (застывшее время, а-ля матрица) рендерится с разных камер. Частицы для слоумошена надо запекать, но есть случаи, когда и настроек самих частиц достаточно (в частности сил).
В общем все как всегда, ничего оригинального, ничего такого что вписано в Майке. Там ведь работа с тайм лайном более продвинута. Нелинейный монтаж продуман лучше.
 
#7
причем тут Майка?!? мне изначально было интересно, почему этот вопрос запостили в разделе анимации Макса, поскольку в нем, если и делать, то только подготовительную часть, которая с успехом потом завершается либо в монтажке, либо при композе..
 

Drink`ins

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Хорошо, с майкой я погорячился. Если кому интересно будет, могу тут выложить вариации работ на эту тему? Замедление и т.п.разными способами с их описанием. Мне известные приемы.
 
#9
ты тему для этого создавал? чтобы делиться технологиями? надо было в первом посте выложить и предложить народ подтягиваться, а то вон что выходит в итоге.
 
Сверху