Render.ru

Масдаи - 98SE, 2k или XP???

SVS Inc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Понимаю, что тема избитая, но все-таки.
Если не лень, напишите преиущества\недостатки этих осей на основе личного опыта. Интересно с точки зрения стабильности, работы с 3д ( Макс, ЛВ), стабильности и прожорливости. Хочу ставить на Athlon-1400, 512M DDR.
Заранее спасибо.
 
#2
98-е и ME принципиально отпадают, так как общая стабильность(если об этом можно говорить, имея ввиду эти операционки) работы и механизм работы с памятью (больше 256 мб ОЗУ ставить бесполезно, всё равно не сможет с этим управиться, сначала засрёт всю имеющуюся, а потом снова начнёт свою вечную песню о нехватке ресурсов) у них оставляет желать лучшего.

Вывод: можно иметь второй системой на компе (только если уж очень сильно играть хочется)


2000 и XP - другое дело. Продвинутая работа с памятью, оригинальная файловая система, идеально подходящая для больших дисковых объёмов, возможность иметь открытыми одновременно несколько "тяжёлых" программ MAX, Photoshop, Flash и т.д. (и при этом нормально работать в них) (при наличии не менее 256 мб ОЗУ). Наивысшая стабильность (из продуктов от Microsoft)... Опять же не следует забывать, что Макс 4 создавался именно с учётом особенностей Win2000. опять же об играх - 90 процентов игр идущих под 95-98-ME работают под 2000-ми совершенно нормально.

Вывод: заслуживают немедленной установки на комп.

P.S. Сам я WinXP пока не пробовал, но надеюсь в течение ближайшего месяца перейти на неё.
 
#4
Двухтонник- рулез!
Ментал Рей идет, МАКсов запускай одновременно хоть десять штук!!!
 
#5
Присоединяюсь. Для 3Д вынь2к - самое то. Хотя я держу параллельно и ВыньМе. ХР, по-мойму отстой. По крайней мере, с точки зрения привычности в работе, потреблении системных ресурсов и совместимости. А играться под ней я бы вообще не стал - у чувака, например, сильно глючило управление в CS, когда в игре откуда-то шел дым. И FPS падает сильно. При этом в 98 все было в норме.
 
Сверху