Render.ru

Марсианские хроники

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#1
Решил воссоздать марс Бредбери, показать его таким каким описал его автор в своей книге. Думаю сейчас уже хватает знаний что-бы сделать это))
Сюжет прост, рассвет, космонавт сидит на обрыве и смотрит на мертвые марсианские хрустальные города. Вот что за сегодня уже есть, работу буду делать в 3 этапа.
1. космонавт
2. ландшафт
3. Хрустальные города

Уххх поехали)))
 

Вложения

Рейтинг
95
#2
1. Космонавт в скафандре будет? (зачем на тело полики и время тратить?)
2. В ветке по архитектуре это точно нужно делать? мл экстерьер хрустального города? или просто промахнулся?
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#3
Да ошибся, сегодня искал тему не мог найти думал удалили))) Тело леплю потому что это тренировка анатомии, поверх будет скафандр(не такой громоздкий как современные скафандры), более анатомичный))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#5
как оказалось сложнее всего оказалось придумать как будет выглядеть город))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#7
спасибо, буду стараться)) Вот продолжение, сделал блокаут астронавта)) теперь буду дорабатывать))
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#11
Да нет вроде как должны быть. У него кисти крупные немного - по этому может так кажется что руки длинее .
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#12
я брал за основу зебрашевский манекен и уже лепил с него, пропорции я считаю более менее соблюдены)) самое тяжелое сейчас это придумать города, блин фантазия закончилась, уже несколько вариантов перепробовал все не то. Так что полез в книги по архитектуре)))
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#13
подписываюсь! люблю Бредбери, надеюсь, кто вы передадите атмосферу книги в работе. удачи!
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#14
постараюсь передать)) вот на сегодня ап, заретопил железяки, теперь скафандр обрисовываю
 

Вложения

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#15
круто! но вот с руками явно что-то не так: предплечье и кисти слишком массивные (хотя это можно списать на задуманную громоздкость скафандра) и длинноваты, на мой взгляд
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#16
уже нашел и исправил косяк, ноги короткие были увеличил и по силуэту стало лучше смотреться, просто когда делал скафандр занизил туловище отчего ноги стали короткими. Руки мне нравятся, просто когда доработаю кисти рук будет получше смотреться)
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#17
заретопил часть костюма, завтра будут остальные части, затем поправлю перчатки и уже конечный ретоп
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#18
Задался вопросом поиска работы, сейчас на мое любимое занятие критически не хватает времени, а чем дальше тем больше всего забывается и когда сажусь на выходных то по пол дня приходится вспоминать что я сделал и что надо сделать)))

Я понимаю что есть отдельный раздел на форуме по этому вопросу, но думаю что вип посещают чаще))

Сейчас работаю на работе совершенно не связанной с компьютерной графикой. уже написал многим компаниям с предложением, но никто не отреагировал. Хотел узнать мнение людей который давно и успешно работают в этой сфере по поводу моих работ, и что может быть стоит добавить, что хочет видеть работодатель?

http://jenkaro.daportfolio.com/

Буду очень благодарен за ответы!!!


:)
 
Рейтинг
580
#19
Я бы из раздела "галерея" удалил предпоследнюю работу. Горы там ну совсем никакущие, да и в остальном тоже слабее намного чем все остальное. А еще с хроматикой ты перебаршиваешь.

В целом, во всех работах прослеживается один стиль, только метро выпадает, но это, на мой взгляд, наоборот только к лучшему, т.к. показывает, что ты можешь отойти от своего стиля. Вот таких работ бы еще не мешало добавить, чтоб было разнообразие. Ну и большинство работ в скульпте все же больше походят на эскизы, чем на финальные, проработанныае модели. Все это лично мое мнение, которое может не совпадать с реальным положением вещей.

что хочет видеть работодатель?
Как всегда одно и тоже - быстро, качественно и дешево)))

З.Ы. Лучше не просто посылать портфель, но звонить, часто действует гораздо эффективнее.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#20
То Владимир Хадыко

Спасибо за ответ, согласен горы ужасны, сейчас был бы уже совсем другой поход, но пока оставлю эту работу пока в портфолио не появится парочка новых работ)) В випе уже как 2 года американская улица, все никак руки не доходят, надо будут доделать, думаю это хорошее дополнение к галереи)

З.Ы. Лучше не просто посылать портфель, но звонить, часто действует гораздо эффективнее.
подумаю над твоим предложением. может и надо быть посмелее и уходить от этих переписок по почте))
 
Сверху