Render.ru

маркированный список

#1
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать маркированный список в AI,
ну чтобы перед каждой строкой или абзацем стоял кружочек такой или какой -нибудь другой маркер, и есть ли вообще такая функция?
 
#2
ручками...

например: перед каждым параграфом вставляешь глиф этого кружечка (Alt+0149), потом нажимаешь клавишу Tab, ну за ними оставляешь содержание этих параграфов. Затем в установках параграфов (Window>Type>Paragraph) ставишь Left indent скажем в 5pt, a First-line left indent в -5pt, затем в Window>Type>Tabs устанавливаешь первую табуляцию 5pt. Ну это один из вариантов, к примеру просто.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Я однозначно рисую буллеты руками.
Беда, если интерлиньяж захочешь поменять.
Приходится двигать заново.

Если нужна красивая верстка большого куска текста, уж лучше в ИнДизайне его сделать, потом в Иллюстратор вставить как ПДФ или ЕПС.
 
#4
Мне особо большие куски текста в люстре не приходится верстать. Все таки это не верстак. Но вот, например на днях делал небольшой инфолистик/буклет так там было несколько вот таких маркированных списков. Я просто сделал Paragraph Style и применил этот стиль к этим спискам, вот дело оставалось за самими булетами (кстати если вставлять и ворда, то они сразу именно так и вставляются). Затем если нужно менять параметры, делаешь несколько изменений в стиле и все дела.
 
#5
Спасибо, вроде получилось как нужно, просто странно что в AI не предусмотрена такая функция, в кореле , например, есть.
 
Сверху