Render.ru

MARK II SAMURAI JZX90

SHAN1990

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
сколько я занимаюсь 3d я не разу не встречал на форумал легендарного марк 2 ,наверное по этой причине я и решил сделать именно его и представить вам его на обозрение жду критики и советов .
 

Вложения

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Протектор на резине не внятный, бампом сделан?
Если это конечный рендер, то окружение слабовато. Мат глушителя не естественный. Немного смущают швы на кузове, то ли артефакты на них, то ли просвечивается чего-то. И отражения на кузове ИС не нравятся, их или окультурить, а лучше убрать бы. ИМХО соответственно))
 

Bf.109

Знаток
Рейтинг
26
#4
Салон нужен! В машинах не силен, но помоему карказ сматрелся бы в салоне.
Про виз ничего не говорю,будем щитать что это пробный тест.
С гнометрией не порядок! Обрати внимания на швы! Они в некторых местах расходятся и они разных размеров.Ещё я не видел оригенала поэтому сложно судить, но создается ощущение что некоторые швы ты делал "ОТ СЕБЯ".Протектор на колесах лутше сделай не текстурой а неометрией.
На зеркало заднего вида больно смотреть)))чювство что вот вот завянет и упадет.
Сделай больше ракурсов, людям будет удобне коментировать и помогать тебе!
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Здравствуйте, Начнем пожалуй с того, что mark II - машина представительского класса и каркас безопасности на ней вряд ли будет уместен, если только вы не хотите сделать вточенный дрифт-аппарат)) По картинке: Первое что бросилось в глаза - рамки у стекол=) На 90м кузове стекла безрамочные стоят. Потом какой то шибко горбатый багажник, у марков он широкий и почти плоский. Где дверные ручки? Салон тоже не помешал бы;) Маленькие тормозные диски еще в глаза бросились. они вроде побольше у оригинала. Еще в глаза бросилась накладка на заднюю оптику, как-то не очень она там уместна. Есть мнение, и не только моё, что, марк нужно или оставлять в стоке или точить безбожно. Пока такие мысли, надеюсь, что помог.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#7
На форумах есть марки) по крйней мере я делал марк, правда в 100-м кузове. По ссылке, которую дал InfInc можно его посмотреть. Естественно, помимо меня полно более опытных товарищей-моделлеров с тойотами и марками в частности.

В вашей модели марк угадывается, но геометрия автомобиля довольно далека от оригинала. Прежде чем пытаться красиво ее рендерить, есть смысл обратить внимание на следующие моменты:

1. Неровные колесные арки. Очень портят впечатление
2. Пространство под арками это не просто выдавленные внутрь полики) Если уж его показывать то над как минимум подобие подкрылков сделать.
3. Потерялись дверные ручки ( хотя это может быть элементом тюнинга)
4. Зеркала весьма странной формы
5. У Mark II тип кузова - хардтоп, то есть боковые стекла у него без рамок. Молдинги и уплотнители между стеклом и крышей - в 2 раза тоньше изображенных.
6. строение задних фонарей тоже не такое как у вас.
7. Крышка багажника имеет выштамповку посередине
8. У бампера должна быть небольшая зона компенсации удара
9. Стык бампера и заднего крыла чуть ниже
10. Таже проблема что и в пункте 2. - Чрезмерно упрощенное представление глушителя и пространства под бампером. (Можно оставить как есть, только взять камеру повыше)
11. Переднее крыло в оригинале выше.

Прилагаю оригинал для подтверждения критики.
 

Вложения

Сверху