Render.ru

Марина

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
65
#21
товарищчь!
не дезынформируй рабочий люд!
версию 1,0,3
- бесплатно льют!

:)))))
вопщем на сайте Дебевека 1.0.3 - бесплатная, и в ней можно сделать практичэски усё шо надо :)
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Wasteland, прости за синтаксис:) Без обид.
Что-то вроде HDRI карт, как я понял, можно сделать и в фотошопе. Например, можно взять фото неба хорошего качества, отзеркалить по вертикали и поставить слева или справа. Постараться правильно убрать швы и потом засунуть ее в цилиндр. Получится правильная бесконечная карта. Я видел как эыто делали для создания игр. А со сферой - не пробовал. Теоритически должны быть видны дефекты вверху. Мы же для одгого кадра можем не париться.

Возможно, я опять не понял что такое HDRI-карта. Тогда sorry за недоходчивость с моей стороны.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#23
Нет... Это будет совсем не то, что нужно... нужна панорама неба... а то, что ты предлагаешь - это примитивно и неправильно... чтобы снять панораму нужен штатив... ну желательно:)) +ко всему облака-то движутся... лучше скачай из Инета... а ещё лучше ручками, ручками!
HDRI - это формат изображения... это не форма и не облака...
Мда... с hdrShop - это я не правильно сказал, конечно... вы уж меня простите...
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Вернулся в работу. Изменил немного мат воды. Что скажете?
 

Вложения

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#25
А что это за солнце? Портал?)))
Слишком уж так оно яркое и квадратное(?)
трава вначале лучше была,ты такую везде посади.
И свет конечно нада менять(
Насчёт воды,я думаю нада волны гораздо меньше сделать...не смотрится такая водичка
С остальным потом разберёмся)
Это Scanline'ом рендерил??
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Куда уж там Scanline?:).... Это обычный Максовский рендер и video post. С Vray надо разобраться, но это уже попробую на интерьере.
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Кстати, травка есть. Я ее потом включу. Без нее рендер гораздо быстрее.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#30
Дымка вдоль горизонта - где она?
Травка - где она? цветочки, кустики - так гораздо лучше бы выглядело! А сейчас у тебя... ПУСТО...
Солнце - это... хм... аццкий шар, летящик к Земле... Нельзя так glow делать!
Там в Video Post уже есть готовое солнышко - ток подредактировать чуточку...
У водички волны надо сделать более детальными и поменьше...
Добавь маяк что-ли...
А облака почему не убрал? хотя бы обычный битмап поставил...
Но одно могу сказать точно - хуже... однозначно...
Нет, ты не обижайся, но стало хуже...
старайся)
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#31
Я не пойму никак, может уже отвечал на этот вопрос почему бы просто не воспользоваться Dremscape все что ты хочешь сделать можно сделать там и уложится в минут пять от силы, и результат будет гораздо лучше.
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Возможно. Но это первый пейзаж и хочу как-то сам довести до ума. Вот, кстати, еще один ночной рендер. Травы теперь гораздо больше, так что размазывать не надо. На горизонте водичка устраивает, а вот близ камеры - совсем плохо. Солнца glow надо еще ослабить, знаю, не ругайтесь. Заметил это уже утром, когда картинка уже была готова. До неба еще не добрался. Цветочки сегодня делать буду. Маяк... Я не хочу сюда вписывать цивилизацию. Пущай это будет необитаемый остров:) Wasteland, помню все. И про дымку не забыл. Просто еще не так сильно набил руку в Максе, чтобы все за день сварганить. Спасибо!
 

Вложения

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#33
А вот и дымка! Шутка. 45 секунд в фотошопе. Ладно, до вечера!
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#34
Я не понимаю - зачем на воде "искусственный" glow? Ну не бывает так! Солнце - это теплая, жёлтая звезда...надо без steak... используй стандартный afterfx3...
Вода... Вода! водичка должна быть такая же как у меня)) или даже лучше... а у тебя это не море, а сироп...
попробуй dreamscape... я его не использовал, так как не люблю плагины... + в разделе УРОКИ есть теория...
дерзай...
 

Sibris

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Привет всем. HDRI карта чего-то не ложится. Рендер Vray.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#36
Водичку необходимо доработать... но уже нааамного лучше.
Синего солнца я не видел... но прикольно))
В целом лучше... поработай над небом и водой...
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#37
Если у воды берега сделать,то реанистичней будет.
И сонце нада оранжевое-желтое сделать...
но щас все-равно уже лучше чем было..
 

Еж 23272

Активный участник
Рейтинг
10
#38
это наша планета?:))
если да, то:
1. т.к. солнце так близко к горизонту, то кроме того, что у него другой цвет, так еще и небо будет другого цвета и идти градиентом
2. дальнее облако точно не будет белого цвета, а ближнее как минимум затемнено к правому краю
3. Тень на траве идущая от солнца будет более резко выражена и будет больше "пятен затемнения" в бугристых, закрытых от солнца местах.
4. какойо слишком резкий переход на берегу между водой и травой. И волны как будто сами по себе и не взаимодействуют с берегом...

Может я в чем то ошибаюсь, но это лично мое мнение...
удачи
 
Сверху