Render.ru

Маргулис цветокоррекция 2

S-art

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа. Я очень уважаю ваш профессионализм в области цветокоррекции. Но все же я вынужден открыть тему вновь. Я задал вполне конкретный вопрос и хотел бы получить ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ ответ. Я перечитываю книгу уже в ТРЕТИЙ раз и не могу понять. Где конкретно объясняется вот это????? Объясните пожалуйста тупому:

1) Сколько точек нужно ставить на кривой?
2) В каких местах?
3) Какие именно участки кривой нужно повышать или понижать?
4) На сколько пунктов?
5) Как сделать, чтобы определенный объект фотографии был ИМЕННО ТОГО цвета, который мне нужен?
6) Почему называется "цветокоррекция по числам"? ГДЕЭТИ ЧИСЛА и с какой стороны к ним подходить?

Очень прошу. Пожалуйста.
Спасибо!
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
1) Столько, сколько нужно. А сколько нужно — зависит от контекста, т.е. от того, что там у тебя за картинка, и что ты с ней хочешь сделать.
2) См. п.1.
3) Участок, на котором ты хочешь увеличить контраст, нужно делать круче, а там, где нужно понизить контраст — более пологим.
4) См. п.1.
5 и 6) Чёрт возьми, Маргулис ведь у тебя под рукой — открой и прочитай. Только не первые две главы, а всю книгу от начала до конца. Маргулис не выписывает готовых рецептов, он описывает метод оценки и коррекции изображений. Освоишь метод — рецепты для каждого конкретного случая будешь выписывать сам.

И по ссылке сходи, не поленись: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11768
 
Сверху