Render.ru

Мануал "Обмен данными между ArchiCAD и CINEMA 4D" на русском

Рейтинг
86
#1
http://softmachine.kulichki.ru/component/option,com_remository/Itemid,42/func,selectcat/cat,7/

Перевёл хозяин сайта. Всем, кто подвизается в архитектуре. Я там, кстати, модератором форума подвизаюсь по Синеме :)
 

emirie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я тут новичок. Застряла с проблемкой. В Cинеме практически готова модель форта, и также небольшая анимация с пробегом камеры по основным пунктам. Всё бы ладненько, не приди в голову шефа идея сделать к тому же и такую виртуальную модель, где можно самому перемещаться по заранее заданным точкам c панорамным обзором из каждой точки. Фигня дело - в Архикаде такое сделать. :) Хотя программу не знаю, поняла принцип. Дело за малым - корректно экспортировать свою громоздкую постройку в Архикад. Вот тут-то и села.

Лазила по архивам, нашла это сообщение. Ссылка двухлетней давности на manual_archicad_cinema4d_exchange.pdf не привела меня к заветному файлу. Предполагаю при этом, что "Обмен данными между ArchiCAD и CINEMA 4D" двусторонний, иначе и это мне не поможет.

Если кто может помочь с manual_archicad_cinema4d_exchange, буду весьма признательна, или может есть другие пути? Из самой Синемы, например. Ёё QTVR-Panorama очень практична, маленькая по размеру, и наглядная. Но! Только из одной точки, и я не нашла иной возможности осуществить задуманное шефом...

Принимаются любые варианты, так как собственных нету :)
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Действительно обмен двусторонний , но не между всеми версиями программ! Выход из твоей ситуации вижу тока в экспорте твоей сцены в .3ds для архикада есть плужок который эти тридески хавает ,, вообще не пойму перемещать камеру можно и в синьке , или тебе надо как в арчике стрелочками управлять и ходить как в играх если да то как вариант скачай синема архитектур эдишен , там приблуда такая встроена , можно ходить по сцене
 

emirie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хм... Наш архикадчик мне совет шикарный дал! Почитай, говорит, "help" в Синеме. Да я уже там между строк искала, не нашла возможности, блин, даже не знала, что ему ответить. Показал, как это делается в Архикаде, милое дело, одним кликом ставишь камеру (сколько угодно камер), соединяешь, рендеришь и всего делов-то, но импортнуть так и не знаю как. Ох, неделя у меня ещё на раздумья...
Может можно из нескольких отдельных панорам (Синема рендерит QuickTime - Панораму 360° из одной определённой точки + tif - развёртку к ней) свести в какой-нить проге в логичную историю...
 

bor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
конвертить в архикад даже максон формом будет тяжеловато... может в allplan? и вращать в нем проще.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Я же, помоему, понятно обьяснил как из синьки в архикаж утащить обьекты , если нет, попробую ещё понятнее ,Групируешь в один нуль обект все обекты которые у тебя будут одним материалом, центрируешь оси не по середине группы а по нулю координат , експортируешь всё это в 3ds настройки экспорта поставить на 1000 , далее открываешь Арчи и припомощи аддона 3ds in конвертиш всёэто в gsm , вопросы?
 
Сверху