Render.ru

Манипуляторы

#1
Люди, никто не знает как вернуть манипуляторам стандартный вид (стрелоки), а то я чаго-то нахимичил так у меня ща вместо них простые линии :((
 
#2
И линии эти уходят за экран... Понажимал много раз кнопку "+" на дополнительной клавиатуре. Возвращается взад изменением в меньшую сторону масштаба манипуляторов (кнопка "-" там же).
Если не помогает, то надо найти файл userPrefs.mel , который обычно лежит по адресу %MAYA_APP_DIR%\4.0\prefs и грохнуть его. После запуска майи всё станет нормально. Если File->SavePreferences или просто выйти из майи, то этот файл создаётся автоматически. Однако грамотнее было бы отредактировать этот файл . Строка -fv "manipGlobalScale" отвечает за длинну линий иконки манипулятора, а строка -fv "manipHandleSize" отвечает за размер стрелок на концах тех линий.
 
#4
Костя, Костя :))
все бы тебе ручками userprefs править..
2irvine - можно и как Костя посоветовал, а вообще в преференцес, где-то в разделе дисплей - манипуляторс несколько настроек (длинна, толщина линий, размеры стрелок)
 
#5
А ведь действительно всё проще горздо. ;-)
Preferences->Display->Manipulators: Manipulators Display Preferences
Но мы не ходим прямыми путями, простые решения не для нас !
 
#6
... а Irvine, радосно повизгивая, манипулирует манипуляторами правильными и даже господам хелперам спасибо не сказал, не хорошо Irvine, не хорошо, памаш ...
 
#7
Нет.. просто я не ожидал такой активной помощи (за что отдельное спасибо).. и посему впроверил ответы вот токо сейчас :)Irvine wrote:
 
Сверху