Render.ru

Маленький скромный вопросик...

#1
Народ! Хелп!!! Где можно найти (желательно в электронном виде) более-менее удобоваримое руководство по Shag:Hair??
То руководство, которое изначально прилагается, мне совсем не нравиться. Пытаюсь методом тыка изучать - на выходе получается не совсем то, о чем мечталось... и визуализация длительная: ни у меня, ни у компьютера не хватает терпения.
 
#2
Всё там нормально методом втыка получается, просто мозгов хоть чуть-чуть нужно иметь в черепе.
 
#3
О, да! Мне только и не хватало дополнительного напряжения на ЦНС! Если учесть, что я весь семестр увязала в максе, то сил на метод тыка у меня уже нет. Посему хотелось бы получить информацию эффективно. А то зверье у меня получается симпатичное (из бокса, хе-хе :)))), но жутко лысое!! :)))
 
#4
Для волос делаешь сплайн, назначаешь ему модификатор shape hair (так кажется), назначаешь полигонам ID, жмешь 8, add, shag hair, выбираешь поверхность - своего персонажа, указываешь, что в качестве источника будут использоваться полигоны с ID таким-то, выбираешь ниже слайн для формы волос.
Еще раз жмешь add и добавляешь shag render.
Это все. Остальное - настройки внутри shag hair, shag render.
Если англ. чуть-чуть знаешь там параметры все вообщем-то понятные.

Есть еще материал специальный для волос. В состав плагина входит.
И освещение соответственное.

Пиши, если непонятно.
Поиск - тоже полезная штука.
 
#5
Вот спасибо! Уже что-то! :))) А модификатор звался вроде Model hair. Вся фишка в том, что я все так и делала. Но на выходе с рендеренга часть поверхности объекта (параллельная, скажем так, плоскости экрана) получилась лысой. Я все никак не могу избавиться от этой неприятности.
 
Сверху