Render.ru

Маленький опрос.

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#21
to Fgh:

Мне от этих слов самому стало грустно...:(
Действительно лучше взять лопату и лом и закапать все это на... :)

 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#22
Ребята, а может быть забить на 3d и не сидеть ночами за компом, все равно и без этого люди обойдутся
 

CL88

Знаток
Рейтинг
76
#23
Люди то обойдутся, а вот такие люди как мы свами в некоем роде жители творческого 3D андеграунда.. мне вот не хотелось бы..
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#24
Да! Все правильно! Народ! Вы просто читаете мои мысли. Я не один раз об этом думал. Ну, вот занимаюсь я CG, ну и что? Кому это все нужно? Тем более, этим особых денег не зарабатываю и
этот 3D Max не моя основная профессия. Просиживаю за компом уйму времени - зачем? Не знаю,
необьяснимое желание какое - то. СТОП! Знаю! Мне это просто необходимо - чувствую громадное удовлетворение, наслаждение, радость, даже восторг, как хотите называйте. Просто нравится лепить на компе. Приветствую всех любителей и профи CG!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
Лепил, лепил модельки, делал анимацию, текстуризацию и свет, и вдруг бах - первый заказ=). И знаете, стимул-то неплохой появился!
И еще. Часто бывает так: начинаешь какой-то офигенный проект. Например, интерьер. А потом думаешь: а куда его? Кому показать-то, для кого стараться? И уже неохота никаких деталек делать, и вообще все забрасывается. Но если это заказ! И ты знаешь, что это оценят, примут и даже заплатят!! Тут так все вылепишь, ночами недоспишь - любо-дорого поглядеть будет!!
А тут уже появляется стимул: гляди-ка, как я оказывается умею! А ведь столько еще не знаю! Значит, смогу еще лучше?! И делаешь уже для себя, а там - снова заказ...
Так вот и переплетаются между собой реальное и виртуальное, творчество и конвеер друг друга подгоняют, в конце концов, это уже какой-никакой, а смысл жизни - и то, и другое, можно даже особо не разделять=) имхо.
 

Fgh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Пока CG делается в основном для души - это просто ЗДОРОВО!
И этап обучения, особенно на конкретных заказах - это очень увлекательный период.
А вот проблемы возникают именно когда наилюбимейшее увлечение
превращается в основную профессию. И когда твою работу начинают расценивать
не с качественной стороны, а с количественной. Шедевры-то никому не нужны,
нужны только сроки. И чем выше тебя ценят с проф. точки зреня, тем короче эти
сроки становятся, убивая на корню любые попытки привнести что-то интересное,
какой-то элемент творчества. Да это не только в 3D.......
Просто если есть возможность не делать из любви проституцию, то лучше этого не делать...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#27
Просто если есть возможность не делать из любви проституцию, то лучше этого не делать...
Это не проституция - это семейная жизнь. Цветы и конфеты превращаются в веник и пельмени.
По себе знаю... 10 лет графики и 8 лет женатой жизни =)
 
Сверху