Render.ru

Маленький, грустный и уродливый дракончик

Рейтинг
42
#1
ребят дайте совет, и указания, что не так в этой работе? эта маленький новорожденный драко. чуть больше руки, можете указать что нужно доработать? про чешую знаю и исходя из того что маленькая оно ешо не сформировано, жду вашего совета..... спасибо
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
Проблема в том, что без описания вашего, совершенно не понятно что это. Издали по цвету и форме напоминает.. совсем не дракончика.
Создается впечатление, что вы что то лепили, что то получилось и вы придумали этому название, добавив слово "уродливый" - эдакое оправдание неудачи.
 
Рейтинг
42
#3
Проблема в том, что без описания вашего, совершенно не понятно что это. Издали по цвету и форме напоминает.. совсем не дракончика.
Создается впечатление, что вы что то лепили, что то получилось и вы придумали этому название, добавив слово "уродливый" - эдакое оправдание неудачи.
спасибо вам за -совет или не знаю чем это назвать, скорее совсем не то что я просил. у меня такой вопрос, где вы видели дракона? что говорите что совсем на него не похож. я бы тоже взглянул, если кто то изображает тем или иным способом это не значит что oн такой и есть. а про неудачу не вам судить, я в описании четко указал что меня интересует, я не просил составить психологически портрет создание названия. иле самого процесса лепки -и мне это говорит человек который сделал вот это http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=78102#work а ваш утренний настрой и яд выпускайте у себя в туалете.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
Автор, что вы так разгорячились? Вы сами попросили сказать, что со стороны смотрится не так. Я не утверждал что драконы выглядят по другому. Я сказал, что выглядит он как нечто другое. просто не стал уточнять что именно, дабы не обидеть. Я не видел смысла описывать технические моменты работы, потому как вы, автор, и сами технически подкованы, я старался выразить эмоции и чувства. которые вызывает работа с первого взгляда и свое мнение, почему она не прошла в галерею.
Если вы хотели прям конкретики, то: У дракона вроде как нет ни ног ни крыльев (что странно, возможно конечно, но странно); отсутствуют веки на глазах; странные наросты непонятного предназначения возле глаз; десны такие же грубые как и вся кожа; весьма непонятные уши (если это уши); коричневый цвет и форма подсознательно вызывают ассоциации с фикалиями (уж извините, я не обзываю работу, просто говорю ассоциативный ряд, который может возникнуть), хорошо бы разнообразить цвет; про чешуйки вы и сами знаете.
Понятное дело, что все что я описал можно списать на то что: "драконы на самом деле не существуют, и такое может быть". Не спорю, все может быть, однако картинка должна все таки нравиться, а эти моменты смущают. Совершенно не понятно какие чувства вы хотели вызвать этой работой. Детенышей каких то существ обычно рисуют, что бы вызвать умиление. Уродливых персонажей что бы вызвать отвращение... у вас все это в кучу и не понятно как реагировать.
Ваша работа не прошла в галерею, а вместо того, что бы послушать какие эмоции и мысли вызывает ваша работа (именно это я описывал в своем первом посте, а не пытался обидеть или унизить работу. Ни грамма желчи не было в комментарии), вы начали оскорблять и ругаться... не красиво это, добрее надо быть. Сами же просили покритиковать.
 
Рейтинг
42
#5
Автор, что вы так разгорячились? Вы сами попросили сказать, что со стороны смотрится не так. Я не утверждал что драконы выглядят по другому. Я сказал, что выглядит он как нечто другое. просто не стал уточнять что именно, дабы не обидеть. Я не видел смысла описывать технические моменты работы, потому как вы, автор, и сами технически подкованы, я старался выразить эмоции и чувства. которые вызывает работа с первого взгляда и свое мнение, почему она не прошла в галерею.
Если вы хотели прям конкретики, то: У дракона вроде как нет ни ног ни крыльев (что странно, возможно конечно, но странно); отсутствуют веки на глазах; странные наросты непонятного предназначения возле глаз; десны такие же грубые как и вся кожа; весьма непонятные уши (если это уши); коричневый цвет и форма подсознательно вызывают ассоциации с фикалиями (уж извините, я не обзываю работу, просто говорю ассоциативный ряд, который может возникнуть), хорошо бы разнообразить цвет; про чешуйки вы и сами знаете.
Понятное дело, что все что я описал можно списать на то что: "драконы на самом деле не существуют, и такое может быть". Не спорю, все может быть, однако картинка должна все таки нравиться, а эти моменты смущают. Совершенно не понятно какие чувства вы хотели вызвать этой работой. Детенышей каких то существ обычно рисуют, что бы вызвать умиление. Уродливых персонажей что бы вызвать отвращение... у вас все это в кучу и не понятно как реагировать.
Ваша работа не прошла в галерею, а вместо того, что бы послушать какие эмоции и мысли вызывает ваша работа (именно это я описывал в своем первом посте, а не пытался обидеть или унизить работу. Ни грамма желчи не было в комментарии), вы начали оскорблять и ругаться... не красиво это, добрее надо быть. Сами же просили покритиковать.
а вот теперь огромное спасибо за ОБЪЕКТИВНЫЙ ответ это именно то что я просил, а не то что вы написали в первом ответе, вот сейчас прочтите еше раз мои вопрос а потом ваш первый ответ,и вы найдете что ваш ответ логически не подходит к моему вопросу, а вот второй ответ в самый раз, отвечает на все вопросы которые нам интересует, в общем то этого дракона делала моя 6 летняя дочка, а я эи помогал без навязчивого вмешательство, ну естественно я много чего поправил но она учится. на смотря на то что я высказал своё менее, эи надо было узнать мнение других людей, собственно это и стало причиной. а потом этот модель я использовал для тестирование нового рендер плагина для 3D max. Plugin бета и очень глючныая , и по этому много шума, и пока еще не разобрался в ней, меня совершенно не волнует что кто то там не пропустил ету работу в галерею,
спасибо что потратили время и поделились своим мнением, мы обязательно учтем, >>добрее надо быть.<< я на самом деле добрый. но просто нa некоторые вещи остро реагирую. на этом сайте много завистливых и нехороших людей, всегда отвечают не по теме и презирают тех кто в творческом смысле лудше их. такие люди способны зачастую убить в человеке энтузиазм и стремление, a так же желанные заниматься искусством. я уже начитался достаточно комментариев пoд роботами других художников. и понял что за люди тут обитают. спасибо еще раз.!!!
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
Сойдемся на том, что в начале было недопонимание ;-) всякое бывает. Вот бы мне в 6 лет так уметь лепить :-((( молодец она. Удачи в творчестве и вам и ей .
 

Пандатута

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
На мой скромный взгляд ему не хватает мокрой фактурности, особенно моське =) Сейчас на рендере он выглядит восковым, не настоящим, матовым. Его бы чуть намочить, испачкать в земле и сопле-слюне-влаго-капель на морду бы )
 
Рейтинг
42
#8
спасибо за комментарии, обязательно учтем ваше замечание. но думаю в следующей работе.
модель делала моя дочка, здесь выложили в надежде что профессионалы дадут эи совет, (профессиональный) но прочитав первый коммент она больше не подходит к Zbrush. не смог уговорить поработать над моделью еще, изменить и довести дело до конца.
 
Сверху