Render.ru

Маленькая победа над отображением большого списка шрифтов! (+)

#1
Ну, надоело мне делать текстовые плашки в Кореле и экпортить их в битмэпы. НАДОЕЛО!!!
Полез разбираться. Копал не долго. Вывод - без мазы. За это дело там отвечает всего одна функция nglFontList...
Но я подумал, что если она такая кривая, то и ну ее в ж!
Короче. Если просто закоментарить строку за номером 4005 в файле nrui.h, то взамен горбатого и не работающего списка шрифтов в нодах "Text" и "AddText", появляется стандартное для стринговых переменных окно ввода. В которое мы и пишем имя нужного нам шрифта. Работает.

Всем привет.
Валентин Кудрявцев.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Ай молодца!
(не шутка)
Вчера тоже стал копаться в загрузочных скриптах и кастомизации интерфейса - обнаружил широчайшее поле для "творчества". То есть я всегда знал, что Shake изначально готов к настройкам под пользователя(студию), но вчера приперло. Если в ближайшее время будет еще выходной, ждите набор полезных скриптов от RF:)
 
#3
Кстати, тут еще Костя Харитонов стделал полезный скриптец, позволяющий печатать сразу русскими буквами, нажимая на английские.

http://www.renderman.ru/files/index.php?action=downloadfile&filename=rus_text_shake.zip&directory=khar_khar&

Всем привет.
Валентин Кудрявцев.
 
Сверху