Render.ru

Маленькая квартирка в стадии эскиза...ваше мнение, коллеги /рендер,идея/

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#1
1-комнарная квартира, в стадии ескиза, хочется сделать в стиле минимализма, остальные ракурсы дорабатываются, прикреплю если заинтересует...
диван, кресла, торшер и куст -- готовки.
modeling - Autocad
render - max9, V-ray 1.5 RC3
V-ray ligt - снаружи
web lights - остальное
irr.map 60 20
light cache 1900; 0.01
color mapp.- Reinhard m 2.2 b 1.5 g 1.8
rQMS 0.85; 0.01; 16; 2 - наверное поступил тупо с мультом /2/, но никак не мог избавиться от шума в затененных участках сцены, хотя сабдивы вр-лайта из окна повысил до 30-ти, потом недолго думая увеличил мульт до 2-х и зерно в принципе исчезло вроде.
Подскажите пожалуйста, как быстрее избавиться от зерна и сделать качественнее рендер, т.к.рендерилось 1200x900 с антиальясингом Adapt. subdiv. min r 1; max r 2; crl thresh. 0.07; obj.outline; nrm tresh 0.05 и выше указаными настройками около 15-ти часов на Atlon Phenom 9500; ati radeon sapphire hd3780-512mb + 4gb ram /ключ в винде на 3гб поставлен/, которым кроме этой сцены, не смотря на всеобщую критику, я очень доволен. :)
Вообщем критикуйте и советуйте...

Заранее спасибо за то и другое.
 
Рейтинг
231
#3
не нравится паркет (цвет и текстура, в не-3d-шном смысле) и цветок фтопку. освещение гуд.
 
Рейтинг
883
#5
Паркет и правда не очень,фактура грубая...
Слишком растянута картинка леонардо да винчи,да и не нужна она вовсе здесь..
нет идеи,образа, стиля,и композиции..а свет вроде норм
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#6
Паркет и правда не очень,фактура грубая... Слишком растянута картинка леонардо да винчи,да и не нужна она вовсе здесь.. нет идеи,образа, стиля,и композиции..а свет вроде норм
большое спасибо за участие, может когда доработаю всю квартиру, все элементы, тогда картина Леонардо обретет все-таки смысл смысл,,, :)
А на счет паркета... попробую смягчить фактуру...там видно будет, хочется что-то в стиле ВЕНГЕ
 

alexc

Активный участник
Рейтинг
5
#7
В целом хорошо, мне нравится. Пол в венге будет по-лутше, вазон и горшок (на моё субъективное мнение) выпадают из стилистики помещения. Вазон и горшок нужны, но другой формы. Ответь, а с какого материала реализуется такая интересная перегородка?
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#8
В целом хорошо, мне нравится. Пол в венге будет по-лутше, вазон и горшок (на моё субъективное мнение) выпадают из стилистики помещения. Вазон и горшок нужны, но другой формы. Ответь, а с какого материала реализуется такая интересная перегородка?
вообще-то есть множество вариантов... все зависит от кармана заказчика, сроков выполнения, конкретного рынка...))))))
вариант 1-ый (дорогой)
связаться с конкретным производителем мебели и заказать по конкретным размерам, фактуре..., но в большинстве случачаев этот вариант не оправдывает себя из-за высоких цен, сроков...
вариант 2-ой (оптимальный)
скорее это будут обшивочные щиты из сшитых (склеенных) вместе мелких полосок от досок (можно из отходов) пролежавших под прессом,
главное чтобы были разных фактур и оттенков, потом щиты отфрезеровать по швам склейки или по любому заданому интервалу (глубина фреза прбл 1см), чуть затемнить основания борозд каким-нибудь тонером для древесины, отлакировать полуматом, и обшить на обрешетку из брусков или гипсокартонный ал. каркас. Вид будет точно отпадный, древесина сделает свое дело.
вариант 3-ий (вынужденный)
на еще сырой штукатурке гребнями получить полосы, потом красить скорее в 2 этапа, темным, потом накатом по-светлее...получиться не тоже самое, но будет тоже неплохо выглядеть (или же нанять маляра с художественными наклонностями)))) или попросить знакомого художника разрисовать по-декоративней, потом покрыть защитным слоем (напр. лаком)
вариант 4-ый (альтернативный)))))
Откопать откуда-то рельефные обои
и т.д.
с уважением ArLi
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#9
ножки у мебели очень тонкие - смотрятся дистрофично,
у ковра должна быть окантовка, иначе ворс полезет...
вообще эргономика мебели ужасная - для мужика в шкафу она может и подойдет, но среднестатистический гуманоид на ней долго не просидит...)

а цветовая гамма мне нравится.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#10
ножки у мебели очень тонкие - смотрятся дистрофично,
у ковра должна быть окантовка, иначе ворс полезет...
т.к. это еще сырой эскиз, не счел нужным ее делать, ставил готовку, доработаю потом)))
я пока ставил цель разобраться именно с цветовой гаммой, фактурами, освещением....возможно в итоге мягкая мебель будет совершенно другая.
на счет ковра:
я моделю в автокаде, и когда делаю окантовку, маппинг плохо садится на округлую часть краев ковра, ворс торчит на углах 90 и 0(начинает сливаться с паркетом)))), а по середине остается пустота.
А как можно в максе сделать ковер???, но штоб ворс (дисплейс в данном случае) не торчал только вверх, а был бы как в еффекте hair & fur, более гибкий и разбросаный во все стороны...и тени еще отбрасывал?

буду очень благодарен за ответ, заранее спасибо.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
пожалуйста обратите внимание на вопрос относительно моих настроек рендера тоже))) что измненить?
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#12
2 ArLi: по настройкам:
Цитирую:color mapp.- Reinhard m 2.2 b 1.5 g 1.8 хочу прояснить, ты эти цифры уже где-то видел и просто их использовал, или же со знанием дела применил?
сам применил методом тыка))))))))))
пробовал постепенно, пока не остановился на этом варианте.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#14
настройки ИС сабдивы повыше (30-60), разрешение 3000х2000 не меньше, в Виреймат сабдивы добавить - все это для финального рендера...
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#15
вот друзья, наконец-то выкроил время и доработал...жду............)
to _Phantom_ спасибо за настройки
 

Вложения

Рейтинг
231
#16
нормуль. паркет лучше стал на порядок. и фото-обоина за диваном тоже. рендерь начисто ))
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#17
По поводу материала на перегородке. Есть 5 способ - Рельефные декоративные панели например www.letostyle.ru. Дороговато но после фресок под леонардо сущие копейки.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#18
спасибо за коменты и за ссылку)
а где остальные гиганты дизайна и визуалки? Как на зло когда надо, их нет)
друзья не будьте столь пассивны, по-активнее пожалуйста)))))))) ждем ведь)
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#20
а что со светом-то? Вроде хотел легки сумерки получит, вроде получил по-моему) по-конкретнее пожалуйста.
а пока еще 2 пикчи...)
 

Вложения

Сверху