Render.ru

Мальчики, подскажите:)

#1
1) Какие существуют материнские платы под 2 процессора AMD Athlon с сокетом 939 (Athlon 64 3000+)? Сколько они стоят ? Где их можно приобрести (т. к. говорят, что в Москве такие мат-е платы крайне сложно найти )?
2) Насколько процессоры Opteron превосходят по производительности (в 3D) Атлоны 64 (Athlon 64 3000...3200..4000)?
 
Рейтинг
25
#2
У меня комп на базе Athlon 64 Winchester 939 сокет всего 24999 рубликов это у нас в Южно-Сахалинске в магазине Контур Плюс ну это разумеется только системник.
Я доволен вот уже с августа работаю на нём летает жуть как быстро,рекомендую.
 
#3
Алена,
а она тебе нада?

Зайди на сайт АМД накрайняк.

Вопрос можно? Какую операционку поставишь с двумя AMD Athlon ???


:) :) :)
Вот и я не знаю!

А так я приверженец АМД!!!
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Это под XP Home-то?))))
Анисимов перестаньте расписывать свой компьютер. Никому не интересно сколько Вы рубликов потратили, человечек спросил про 2 процессора а не 1.
 
#5
Pod cpu amd 64 dual core podhodjat plati na chipsete nforce 4 s sistemnoi shinoi 2000 mth,eti plati samie dorogie,naiti ih v moskve mozno,opteron processori prednazna4eni dlja serverov,esli sobirat kompjuter na opteronah to viidet namnogo doroze,4em na amd 64x dual core,dumaju sto vigrisha pri odninakovoi chastote cpu ne budet.dlja nih mozna ispolzovat prostoi windows libo 64 bitnii,toka 64 bitnih program dlja 3d ese net,no uze skoro budut.
 
#6
Привет ) Не бывает материнских плат под 2 Атлона, бывают под 2 Оптерона ) и со специальным сокетом 940. Но выход из ситуации есть - купить двухядерный Атлон. И любую понравившуюся мать под 939. А по поводу скорости
_ttp://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-4800.shtml и ещё _ttp://www.ixbt.com/cpu/amd-cmp-vs-smp.shtml. В рендеринге главную роль играет частота процессора. Разница между 1но и 2х ядерным Атлоном в 2 раза ), между 1 двухядерником и 2 одноядерниками минимальна в пользу 2х одноядерных процессоров. Цена же одинаковых по частоте 1*2 ядра А64-4600(2400MHz) 800 зеленых денег и 2*1 ядру Opteron 250(2400MHz) (2*582=1164) + разница в стоимости материнской платы в пару сотен долларов окончательно склоняет в пользу 1го двухядерника. Хотя если речь о деньгах не идет. Можно купить 2 двухядерных Opteron. Но цена будет на грани фантастики. Предполагаю тыщи по полторы за каждый проц. Если ещё актуально - ради интереса помогу подобрать конфигурацию, и если вы в Москве - посоветую где лучше перобреси.
Аська - 117060328
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#7
> Привет ) Не бывает материнских плат под 2 Атлона,
> бывают под 2 Оптерона ) и со специальным сокетом
> 940. Но выход из ситуации есть - купить
> двухядерный Атлон. И любую понравившуюся мать под
> 939.

А как же Iwill MPX2 ?
Очень даже бывает. Иначе на кой черт было выпускать атлоны MP-шники?
 
Сверху