Render.ru

Максимальная частота кадров анимированного гифа

#1
Что-то не могу разобраться с частотой кадров анимированного гифа, как ее ставить!

Смотрел программы Corel Photopaint и Alchemy GIF Animator. В обеих нашел только одну величину - некую задержку, измеряемую в сотых долях секунды. У меня всего 8 кадров и когда я ставлю 0 или 1, то что должно получаться? Разве не должна получаться частота кадров 100 кадров в секунду? Разве не должен весть фильм длится 0,08 секунды, то есть, по циклу должен прокручиваться более, чем 10 раз в секунду?
Но ничего такого не наблюдатеся. В браузере вижу еде шевелящееся нечто, файловый Explorer Windows показывает, что частота кадров равна 8, что совпадает с тем, что я вижу.
Как сделать, чтоб работало?

Может анимированный гиф принципиально должен длиться одну секунду и тогда мне просто надо влепить побольше кадров?

Димс.
 
#2
насколько я понимаю, если частота кадров равна нулю, то есть без задержки, то гиф проигрывается с такой скоростью с какой, способен воспроизвести компьютер и программа просмотровщик. если речь идет о десятках или сотнях кадров в секунду, то добиться от гифа этого будет скорее всего невозможно, так как формат тормозной.
в любом случае, задержка частоты кадров, это то время, когда уже прорисован кадр, и компьютер ждет, когда начать рисовать следующий. само время рисования кадра при этом не учмтывается, и может отличаться на разных машинах.
 
Сверху