Render.ru

Макс забывает объекты?

Рейтинг
75
#1
День добрый.
Появилась проблема: сцена довольно большая но не слишком, сделал с помощью частиц пузыри воздуха. При визуализации этого дела в некоторых кадрах то один то другой пропадают на кадр. Притом только на кадр. как будто макс не всегда до конца все объекты рендерит, иногда забывая какой пузырик. пропадает на один кадр максимум, а потом появляется снова, и всегда разные выбирает. материал статичен. Что это может быть такое? комп 4 гига 2 ядра. Еще делал сценку там пропадали тоже на кадр некоторые полосочки на монометрах (они у меня шкалу изображали). Сталкивался кто с таким?
 
Рейтинг
75
#2
Вот фрагмент проблемы - 4 кадра. В 1 все ок. Во 2 пропал пузырь. В 3 появился но другой пропал. В 4 другой появился. И так у меня в течении всей почти анимации то один то другой не отрендерится(( (если на комп сохранить и в просмотрщике листать то легко видно проблему)
 

Вложения

Рейтинг
75
#3
Сейчас отрендерил побольше и вроде выяснилось что чем ближе камера тем меньше мигают они. Может чет дальше частицы тем с меньшей точностью считает?
 
Рейтинг
49
#5
Скорее антиалиасинг. Что за рендер?
У меня была похожая беда - пропадали мелкие детали. В врее я просто порог мин. семплов в настройках антиалиасинга поднял с 1 до 2 - тут же все пропало. В смысле все нормально стало))
 

graph Tagir 3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
привет всем !
заранее благодарю за помощь.
Можно ли в 3ds max переносить модель из одной сцены в другую?
И возможно ли создать свою библиотеку моделей (объектов) для того что бы вставлять их в сцену по необходимости?
HELP!
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
File/megre/открывается окно браузера, тип файлов"3dmax по ум./выбераешь сцену/жмёшь открыть/если в сцене несколько объектов, откроется максовский браузер/ выбераешь модель под нужным имненем/, и всё.
Обратные действия
И возможно ли создать свою библиотеку моделей,
приерно такие же, только через: File/Export... приерно такие же, только через: File/Export...
Экспортировать конкретную модель сцены: выделить модель/file/export selected/...
 
Рейтинг
75
#8
Сделал побольше разрешение - перестали пропадать, видимо действительно виноват бы порог семплов. Спасибо
 
Сверху