Render.ru

макс-убийца

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Мой проект весил 85мб, я скрыл объекты оставив один, а потом дал команду показать их и после этого макс вылетел с запросом оставить автокопию, я отказался. И все, проект стал весить 5кб и он не открывается. Над этим проектом я трудился месяц, я не чего не удалял, где проект, что случилось, можно ли что-то исправить или мне заново все делать? Помогите пожалуйста.
 
Рейтинг
26
#3
Значит, хана ему. А всё очень просто, у тех кто более про, всегда, ВСЕГДА сохранено несколько копий. Я когда что-то делаю, у меня всегда несколько файлов. Основной и reserved. Да и ещё и те дублированы. Найдите папку autoback, и возможно, вам повезло, пусть немного откатитесь назад. Но это всё же лучше чем переделывать всё. А вот то что он(файл) стал весить 5 кб, это очень плохо. Это говорит о том, что скорее всего ему точно полный капец.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
1. Всегда говори чтобы MAX делал копию.. Всегда!!! Иногда просто какой-то элемент в сцене глючит. Бывает что из-за работы вьюпорта - и МАХ вылетает. Но сцена отлично сохраняется в autobaсkup. И при следующей загрузке она появляется в Recent Files..

2. То что сцена весит так мала - говорит что от неё ничего не осталось.. Но ты можешь поискать автобаки проекта в дир. \autoback
Её местоположение можно узнать посмотревь пути в Customize->Configure User Paths...

3. Общее правило - при любом значительном изменении сцены - делай её новую копию.. Сейчас размеры винчестеров позволяют это делать. У меня на сложный проект, который делаешь несколько месяцев- может уходить 200-500 копий сцены.. пусть даже они и занимают 200-500Mb. Удалить лишнее всегда можно, к тому же бывает полезно просто вернутся к предыдущей версии сцены..
 
Сверху