Render.ru

Макс не хочет визуализировать сцену

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Выдаёт вот такое окно.
Вроде сцена совсем простенькая без вообще каких-либо заморочек. Комп конечно не новый, но и не до такой степени, чтоб не сделать эту картинку. Говорю сразу я естественно новичок в этой проге. Может перед визуализацией надо было проделать какие-то операции, чтоб компу было полегче? Настройки вирея по одному из уроков "искуственное освещение". Пока в коридоре не появились карниз и молдинг, он пыхтел но визуализировал.
 

Вложения

Рейтинг
68
#2
В том уроке ещё вторая страничка присутствует, в которой уже есть ответ на твой вопрос :)

Цитирую

1. Вопрос: Вирей не рендерит или во время макс отбрасывает копыта. Что делать?
Ответ:
не хватка опертивной памяти
Выход:
а. прописать ключ на 3ГБ
б. Не использовать Raytrace карты и материалы - проверить их наличие в сцене
в. Копировать одинаковые объекты методом Instance
г. Объекты с излишним количеством полигонов перевести в Proxy
д. Если всё вышеописанное не помагает, то стоит переключится в режим Dynamic Memory в самых последних настройках Вирэя
е. Если и это не поможет, то стоит снести винду (если она 32-бит) и поставить себе 64-битный виндоус и макс тоже 64-бит
ж. Если и это не помогает, нужно увеличивать оперативную память, а ещё лучше проапгрейдить комп и поставить себе 8 Гигов оперативки (хотя мне и 4-х хватает)

в этом уроке
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604
написано, как прописать ключ на 3 Гб
 

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
#4
И вообще, ф топку русские версии и русификаторы :)
+1 так правильнее. Т.к. русификация в разных версиях может быть разная + много хороших уроков на английском языке.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А если у меня по факту стоит на компе 1ГБ+256 МБ оперативки, то разве можно прописывать 3 ГБ ? (я просто явно не компьютерщик в этих тонкостях не понимаю)

Комп конечно полезно поменять , как только будет возможность так сразу :)

Я сёдня поняла что особенно не понравилось компу - это карниз потолочный, без него рендерит, с ним ни в какую :(
 
Рейтинг
68
#6
CHERRY_ELYA
А если у меня по факту стоит на компе 1ГБ+256 МБ оперативки, то разве можно прописывать 3 ГБ ?
Я прописывал когда то... на своём слабеньком домашнем компе старой модификации, на котором было всего 1 Гиг оперативки... остальные 2 гига он взял с хард диска
 

LAS_scorp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спосибо большое за ответ.. я 3 дня мучался с вреем все испробывал... а тут все оказалось просто... еще раз спосибо!!!
 
Сверху