Render.ru

Макс не рендрит с приличным разрешением!

Рейтинг
136
#1
Поставил макс 8 и 1.5 RC2 на нов комп кор 2duo оперативы 2гб вроде, по 2,6ГГц кажд проц. Сцена где то 800 тыс. поликов в нем прокси деревья не много, и xyz люди импортировал с расширением obj, тоже в прокси превратил, не могу отрендрить картинку более 3000 пикс вылетает после build static raycast акселератор, перед Rendering image UNHADLED EXCEPTION зае-ли!, без люда и деревьев вроде рендрит, но они же прокси и с ними должно, раньше все нормал было на старой машине, винда 32 битная кажись, может 8-ой макс плохо контачит с мощной машиной или виндой не могу понять, еще во время работы если прыгать с проги на прогу во время когда открыт макс, то в кокое то время система виснет на некоторое время и тут же перейдя обратно в макс виснет и он и полностью перезагружает весь комп. Мож лучше поставить 9 макс и RC5 на комп. Помогите!
 

Metallicus

Знаток
Рейтинг
75
#2
Привет! у меня таже проблема! Всё дело в том что надо отключить ограничение использования оперативной памяти в самой винде, т.к. ХП по умолчанию тока 1,7 гига даёт на одну прогу.(только надо чтоб ХП SP2 было) Вот и у меня, пускаю рендер....начинает считать....тока переваливает за 1,5 гига....макс вылетает. Как это ограничение отключить сам пока ещё не выяснил, роюсь щас в нете на эту тему, найду - напишу.
Успехов!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
трам пам пам тема закрыыыыта юзайте поиск граждане
 
Сверху