Render.ru

Макс летает

iv333

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
вылетает макс при просчёте сцены, появилось недавно, в разных сценах одна и та же проблема, причём без ошибок, без всего, раз и нет, может вылетать и при выкл. глобалке, после удачного просчёта сцены -такое тоже бывает, память с номинала в1,2 гб выростает до 3х и ниже ни ни, помогает рестарт макса...............конф i7 870 2.9Ghz, пямять 8гб корсары, в сценах юзал макс 2009sp1 64bit vraysun vrayphyscam Vray 2.0.02, скатер 1.1.05a, сейчас перешёл на Vray 2.10.01 скатер 1.1.08b - картина та же
переполнение памяти нет, в пики загрузки подходит под предел, но вылетает раньше на загрузке памяти 5-6 гб при просчёте лайт кеша, скрины монитора ресурсов в момент падения прилагаю, настройки сцены тоже...выручайте...

Обновление сообщения автором
26.09.2011 в 10:15
в продолжение темы, откопал 2 сценки из загашника, усложнил количеством геометриии, и настройками рендера.....поставил считать потоково, порядка 6 камер считает уже 2ые сутки подряд......пока без вылетов........итог.......я фиг его знает но буду копать дальше......из планируемых мероприятий тест памяти на ошибки сторонними утилитами, расширение памяти до 16гб, если не поможет то снос макса и перестановка оси......
 

Вложения

Рейтинг
75
#2
У меня тоже начал вылетать когда снес 2008, и поставил 2012. Сейчас поставил 2011 та же фигня. Вылетает через 5-10 секунд после начала рендера, и вреем и менталом все равно. Простой кадр просчитывает легко. Прочитал тут http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=585968 "во вкладке Preferences -Rendering снять флажок Multi-threading." Мне помогло, но ренедрить одним бакетом не айс, ищу решение.
 
Сверху