Render.ru

Макс и проблемы с установкой!?

#1
Прошу прощения, если повторяюсь, но не мог бы кто-нибудь дать "правильную" ссылку на Макс 6 в ослике?
Все дело в том, что у меня проблемы с моей копией Макса:
естественно она не совсем, как бы это сказать.., легальная.
Так вот - при первой установке небыло никаких проблем - все заработало, программа съела ключик и т.д. Но потом мне потребовалось переустановить кое-что из программ и Макс отказался запускать - требует гад номерок. А тот, что есть - не принимает. Потом хуже - после переустановки оного все повторяется, только теперь подлый Макс требует номерок еще до запуска!
Но это еще не самое страшное - то, что меня добило - это когда после переустановки Виндов! эта скотина продолжила требовать ключик!!!...
Я в шоке...
Кто-нибудь может помочь?..
Винды у меня обычные - ХР, диск разделен на две части, но ставлю я все в один раздел. Что делать - понятия не имею...

И еще: пожалуйста - не надо говорить про нехороших пиратов и тому подобное - я и сам знаю. Однако денег на легаль у меня нет, и горбушки под боком тоже нет. Так что - остается только ослик...
 
#2
Не знаю точно как в XP, но в 2000 нужно просто почистить папку X:\Documents and settings\All Users\Application data\Macrovision\safecast\Product licenses. Только нужно сначала включить отображение скрытых файлов.
 
#3
Эх, если бы все было бы так просто!.. В этой папке - естественно, после включения отображения невидимых - нифига нет. То есть - нет ничего, имеющего отношения к Максу...
Блин, я просто в недоумении, если не сказать хужее - что может мешать?!
На чистые винды, после перестановки ставлю Макс - он пишет при первом же запуске, что мол, "...ошибка, не найдена лицензия", давай, типа - авторизируйся. Но при попытке авторизации выскакивает сообщение о ошибке на странице. Так что никакой даже попытки авторизации (то есть - применения заветного ключика) не получается... Но при первой же установке все работало как надо!!!
Где же подляна?!
Братцы, ну неужели никто не даст ссылку на "нормальную и правильную" версию шестерки, а? Где вы берете Макс? Где его, скотину, можно скачать?
Помогите!..
 
#4
я качал с дискритовского сайта, самую маленькую версию на 75 мб + обычный кейген (midnight) и все прекрасно работает..
 
#5
Я очень рад за тебя. Нет, правда. У меня тоже все отлично работало. Сначало.
А вот потом начались траблы... И что делать - я ума не приложу!
Только что скачал эту самую маленькую версию. Поставил. Требует лицензию.
Может быть, кто-нибудь может сбросить на почту файлик webdepot и содержимое папки C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses
Может это поможет?..
 

RENat_ukg

Знаток
Рейтинг
78
#6
димон!!! радуйся уменя тоже самое!...было :),
план действий: в пути к папке где хранится авторизационный код и к временной папке не должно быть имен с кирилицей тока латиница(у тебя скорее всего имя пользователя на русском) я сделал как? - новая учетная запись имя на англ например dmitriy, авторизация под этим именем, удаление созданой учетной записи, папку в документах под нового пользователя не удалять. и все!! 5 минут и готово!
 
#7
Я не совсем понял - ты устанавливал Макса под новой созданной учетной записью? А после ее же и удалял? Напиши подробнее, для бестолковых, что и как делать, а то я уже от этих стрессов нифига не врубаюсь. И еще - если можешь, пришли мне все таки эти два файлика - webdepot и файлы Макса из папки
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses
Хочу попробовать заменить - может поможет.
 
#8
Итак, долгое и мучительно сражение с Максом законченно нашей полной и окончательной победой!
Правда, не обошлось без жертв: пришлось таки полностью переставлять систему, но это скорее по моей глупости и лени - можно было бы (теоретически) обойтись и без этого. Спасибо всем и особено RENatу - его совет прояснил ситуацию.
 
#9
Димон!!! Сходная проблема!!! Сначала работаем, после переустановки хотим лицензию и выдаем сообщения об ошибке, при смене учетной записи с русскоязычной на латиницу, хотим лицензию и имеющйся ключик выплевываем. Ты все-таки как эту проблему решил? Преставил и max и винду? Или по отдельности?
 
#10
Ниже я уже написал что к чему, по крайней мере - как я сам решил. Но тебе 100 процентов надо убить сначала Макс, после удалить два файлика из папки

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses

и только после этого уже ставить Макс заново. Конечно, если учетная запись уже латиницей.
Удача.
 
#11
Люди добрые, помогите, меня уже достала эта регестрация, этого долбанного Maх6.0, при попытке регестрации выскакивает ошибка сценария, и на этом все заканчивается.Если кто-нибудь знает в чем причина этого безобразия и как ее исправить,сообщите.Заранее спасибо.
 
#12
Та фигня была, но, как уже писал - справился. Да - эта скотина (Макс то есть) выдает ошибку сценария на странице - это значит, что у вас имя учетной записи - кириллицей, то есть русским шрифтом. Суть в том, что учетная запись должна быть обязательно латиницей - тогда Макс может видеть лицензии и т.д.
Не знаю, как быть, если при первой установке уже была кириллица.., может быть, если убить Макс и поменять имя учетной записи?.. Короче - пробуйте. Я уже просто не выдержал и переставил нафиг винды. И еще - в папке:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses

(ее можно увидеть, если у вас в свойствах папки обозначено показывать скрытые) лежат два файлика - это и есть лицензия. Если Макс уже стоял и вы его ставите повторно - нужно эти файлики удалить перед тем, как ставить программу. После этого, при первом запуске Макс ругается на отсутствие лицензии, но дает себя нормально авторизировать - тут то и используем заветный "золотой ключик".
Вот такой вот принцип - латиница в учентых и удалить два файлика. Работает на ура.
Удачи.
 

RENat_ukg

Знаток
Рейтинг
78
#14
дело не совсем в учетной записи, при создании учетной записи создается папка C:\Documents and Settings\имя зарегиное по пользователю например "Ренат"\...\...\ так вот при создании имя пользователя введеное кирилицей автоматом присвается новой папке в документах, где будет хранится информация про авторизацию, а при авторизации если есть кирилица по пути к временным папкам или к папке с авторизац.информацией.
IE (интернет експлоер) ругается на ошибки т.к. не понимает папки с кирилицей

выход: новая учетная запись имя на англ например dmitriy(с правами администрирования, достопно для всех пользователей), авторизация под этим именем, удаление созданой учетной записи, папку в документах под нового пользователя не удалять. и все!! 5 минут и готово!
после удаления в документах останется попочка сименем которое вводили при создании учетной записи

Человеки которые мне помогли


Автор: ЛМА (---.pcs-net.net)
Дата: 23-08-2004 14:17

А еще проще дирректории ТЕМР и ТМП перенести в корень диска "С". Установщик макса не может их найти там, где они по умолчанию в виндах находяться, если в пути к ним есть что-то русскоязычное.

З.Ы. а вообще мог бы поискать чуток и сам. Тут на каждой странице по 10 раз это все объясняется.

Автор: AXER (---.permonline.ru)
Дата: 23-08-2004 10:58

Я столкнулся с этой проблемой. Решить её легко. Если у тебя в винде имя пользователя на русском языке, это и вызывает ошибки при авторизации. Всё!
 
#15
Предлагаю убрать с сайта все кнопки, кроме "Поиск" - после её нажатия, все кнопки должны будут появиться, но никак не раньше..
 
Сверху