Render.ru

Макс глючит

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#1
Почему то через определенное время макс начинает жутко глючить - мерцает экран и все еле двигается, приходится его перезапускать. Макс 2010, раньше такого не было, в сцене модель на тыщу поликов и 15 плоскостей с чертежами. Иногда после такого вылетает, иногда проходит. Автосейв пробовал отключать, но смысл - файл весит 300 кб
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#3
Ос - виндовс семь и Макс 2010 несовместимы !!!! И не будут совместимы в будущем !!!! Думаю что на 90% в этом вся проблема. Но не понимаю почему раньше все работало. Что тоже на семерке работало?
---
А ты используешь в этих сценах, которые тормозят материал "Multi/sub-Оbject" ????
Если в материале "Multi/sub-Оbject" под последнем номером идет любой материал с загруженной в него картой, то скорость работы "вьювпорта" критически снижается, до такого уровня что почти невозможно работать.
 
Рейтинг
28
#4
Совсем несогласен с telemix почему же вы говорите что Вин7 несовместитма с 2010максом? Все прекрасно совместимо и работает отлично.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#6
Ос - виндовс семь и Макс 2010 несовместимы !!!! И не будут совместимы в будущем !!!! Думаю что на 90% в этом вся проблема. Но не понимаю почему раньше все работало. Что тоже на семерке работало?
---
А ты используешь в этих сценах, которые тормозят материал "Multi/sub-Оbject" ????
Если в материале "Multi/sub-Оbject" под последнем номером идет любой материал с загруженной в него картой, то скорость работы "вьювпорта" критически снижается, до такого уровня что почти невозможно работать.
бред полнейший..

CS_SkiF, сп поставь
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#7
Цитирую:Ос - виндовс семь и Макс 2010 несовместимы !!!! И не будут совместимы в будущем !!!! Думаю что на 90% в этом вся проблема. Но не понимаю почему раньше все работало. Что тоже на семерке работало? --- А ты используешь в этих сценах, которые тормозят материал "Multi/sub-Оbject" ???? Если в материале "Multi/sub-Оbject" под последнем номером идет любой материал с загруженной в него картой, то скорость работы "вьювпорта" критически снижается, до такого уровня что почти невозможно работать. бред полнейший.. CS_SkiF, сп поставь
---
Это уже не первый раз, когда я слышу о проблемах при связке МАКС 2010 + ВИН 7
---
Я знаю четыре человека, которые сталкивались с совершенно разными проблемами, в связи с этой комбинацией. Сам не пробовал на 7 ставить 2010 версию. А вообще, этот вопрос требует более тщательного анализа.
---
Так же нет и официальной поддержки от автодесков. Но может быть что последние "СЕРВИСПАКИ" и "ФИКСЫ " эти проблемы действительно тихо лечат.
---
Support for 3ds Max 2010 and 3ds Max Design 2010 on Windows 7
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=14058314&linkID=9241177
---
И не надо хамства!
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#8
telemix, спасибо конечно что пытаешься помочь, но проблема точно не в этом. Я уже год работаю на Вин 7 + Макс 2010 и проблема есть только в этой сцене. Да, Multi/sub-Оbject использую, но ничего не тормозит, а только периодически падает, в 90% случаев и не "поднимается". Глючит только макс, сам комп и другой софт работает. Сервис пак стоит.
 

krimator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Привет! У меня в 9-ом максе бывает такая лага- не отображаются значки в панели инструментов. может кто знакт , что за оно и как исправить . Спасибо
 
Сверху