Render.ru

Макс 9 требует фаерволл?

Рейтинг
25
#1
здравствуйте, у меня пока макс 7, но я хочу макс 9. есть такая инфо, что при установке он лезет в инет, и пресечь енто никак нельзя, кроме одного - поставить некий фаерволл - к стыду своему не знаю, что за прога,и не знаю даж латинского названия. Очень прошу помочь - скажите, правду ли говорят, и как называется прога латиницей?
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Какая у тебя операционка? Встроенный фаерволл есть в самой винде, тот же самый брэндмауер в свойствах соединения. Ну и что тебе с того, что макс ломиться в инет? Да, при установке (или первом запуске, или при какой-нибудь непредвиденной ошибке программы) служба поддержки пытается установить соединение с сервером и никто из разработчиков не собирается воровать у тебя траффик или какую-нить конфиденциальную информацию ))))
 
Рейтинг
25
#3
все равно - не хочу... тем паче, говорят, что пресечь такое трудно, или засечь.. не в курсе - не знаю... у меня хр. если есть встроенный - как обнаружить.. и как точное название????
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Заходишь в свойства активного инет-соединения, потом закладка Дополнительно, там есть раздел Брандмауэр Windows (это и есть фаерволл). заходишь в его параметры, включаешь. ну и на закладке Исключения можешь управлять разрешениями для программ...
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Искатель, не занимайся ерундой... Кто-то глупость сморозил, а ты проблему развел. Никакой FireWall не нужен для Макса. А вообще, тебе следовало бы его скачать и поставить (например Outpost Firevall), но для защиты винды, а не для ограничения Макса)))
 
Рейтинг
25
#6
я не ерундой занимаюсь, а проверяю утверждения на целесообразность. Ваш пост информативен и полезен оказался - это лишний раз подтверждает, что я занимаюсь не ерундой, а получаю нужную информацию.
 
Рейтинг
29
#8
в проболжение темы - а как отключить периодический запуск сервис центра и предложение отправить отчет?
 
Сверху