1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Макс 9 требует фаерволл?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Искатель, 7 сен 2007.

Модераторы: Артер
  1. Искатель

Искатель Знаток

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    здравствуйте, у меня пока макс 7, но я хочу макс 9. есть такая инфо, что при установке он лезет в инет, и пресечь енто никак нельзя, кроме одного - поставить некий фаерволл - к стыду своему не знаю, что за прога,и не знаю даж латинского названия. Очень прошу помочь - скажите, правду ли говорят, и как называется прога латиницей?

2. Mug

Mug Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Какая у тебя операционка? Встроенный фаерволл есть в самой винде, тот же самый брэндмауер в свойствах соединения. Ну и что тебе с того, что макс ломиться в инет? Да, при установке (или первом запуске, или при какой-нибудь непредвиденной ошибке программы) служба поддержки пытается установить соединение с сервером и никто из разработчиков не собирается воровать у тебя траффик или какую-нить конфиденциальную информацию ))))

3. Искатель

Искатель Знаток

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    все равно - не хочу... тем паче, говорят, что пресечь такое трудно, или засечь.. не в курсе - не знаю... у меня хр. если есть встроенный - как обнаружить.. и как точное название????

4. Mug

Mug Активный участник

С нами с:
    23.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Заходишь в свойства активного инет-соединения, потом закладка Дополнительно, там есть раздел Брандмауэр Windows (это и есть фаерволл). заходишь в его параметры, включаешь. ну и на закладке Исключения можешь управлять разрешениями для программ...

5. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Искатель, не занимайся ерундой... Кто-то глупость сморозил, а ты проблему развел. Никакой FireWall не нужен для Макса. А вообще, тебе следовало бы его скачать и поставить (например Outpost Firevall), но для защиты винды, а не для ограничения Макса)))

6. Искатель

Искатель Знаток

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    я не ерундой занимаюсь, а проверяю утверждения на целесообразность. Ваш пост информативен и полезен оказался - это лишний раз подтверждает, что я занимаюсь не ерундой, а получаю нужную информацию.

7. Искатель

Искатель Знаток

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    спасиб - уже сделано - теперь даж протакое знаю.. еще раз спасиб

8. Eugene132003

Eugene132003 Знаток

С нами с:
    29.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    в проболжение темы - а как отключить периодический запуск сервис центра и предложение отправить отчет?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей