Render.ru

Макс 5 - отличия ?

Pashkevich Nikolay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята кто работал в четвёрке а теперь перешл на пятёрку скажите чем они оличаются каке есть минусы и плюсы ?
Читал много, но хочется услышать на "русском" языке.
 
#2
Плюсов достаточно много... взять хотя бы гораздо более корректно работающий Boolean.. плюс встроенное Radiosity освещение... и т.д. и т.п.
Что мне лично не понравилось - так это изменения в интерфейсе... :-(
на кой хрен они кнопки Snap засунули наверх...!? они прекрасно себя в нижней части чувствовали... "зато" убрали кнопки блокировки перемещения по осям (X, Y, Z, XY/ZY/XZ)
 
#3
да всем он лучше! и эти изменения в фейсе тоже хорошие просто привыкнуть надо! меняй 4 на 5 однозначно!
 
#4
Но вопрос странный, как нужно было в 4 Максе работать если не понятно что нового в 5 Максе... тогда хачем он тебе нужен?
 
#5
knopki knopkam rozn.
esli bi oni voobwe vse ubrali s ekrana i sdelali bi space bar dlya vybora na ekrane funkciy. to ya podumala bi 4to oni sovsem s umom ne druzhat. a tak paru-troiku knopok peremestit ne takaya beda. pravda mal4iki?
 

Pashkevich Nikolay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
я пока макс 5 в глаза не видал, в четвёрке работаю.
Тока недавно заказал его другану привезти.
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Ещё одно появились новые материалы.
Можно делать картинки заливками как мультики (плоские), заполненные одним цветом такой хитрый материал(ink). А также фича как просвечивание(не путать с прозрачностью). При моделирование листочков и проч. очень полезна. Но у меня проблема. Там очень высокие окна около 800 в высоту, а мой монитор - отстой его не держит. Так что вот.
Ах да ещё крутые туторы в пятёрке.
 
#8
B$P wrote:
>
> Ещё одно появились новые материалы.
> Можно делать картинки заливками как мультики (плоские),
> заполненные одним цветом такой хитрый материал(ink).

Это было возможно с помощью плага ещё в 3-м Максе.. только похоже ту контору (BitWorx) Discreet как раз перекупил... ну все настройки один-в-один...
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Я имел в виду, что теперь без плугов всё есть.
А x y z всё можно пользоваться клавишами F5 F6 F7 F8
 
Сверху