1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Макс 5 - отличия ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Pashkevich Nikolay, 26 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Pashkevich Nikolay

Pashkevich Nikolay Пользователь сайта

С нами с:
    09.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ребята кто работал в четвёрке а теперь перешл на пятёрку скажите чем они оличаются каке есть минусы и плюсы ?
    Читал много, но хочется услышать на "русском" языке.

2. Guest

Плюсов достаточно много... взять хотя бы гораздо более корректно работающий Boolean.. плюс встроенное Radiosity освещение... и т.д. и т.п.
    Что мне лично не понравилось - так это изменения в интерфейсе... :-(
    на кой хрен они кнопки Snap засунули наверх...!? они прекрасно себя в нижней части чувствовали... "зато" убрали кнопки блокировки перемещения по осям (X, Y, Z, XY/ZY/XZ)

3. Guest

да всем он лучше! и эти изменения в фейсе тоже хорошие просто привыкнуть надо! меняй 4 на 5 однозначно!

4. Guest

Но вопрос странный, как нужно было в 4 Максе работать если не понятно что нового в 5 Максе... тогда хачем он тебе нужен?

5. Guest

knopki knopkam rozn.
    esli bi oni voobwe vse ubrali s ekrana i sdelali bi space bar dlya vybora na ekrane funkciy. to ya podumala bi 4to oni sovsem s umom ne druzhat. a tak paru-troiku knopok peremestit ne takaya beda. pravda mal4iki?

6. Pashkevich Nikolay

Pashkevich Nikolay Пользователь сайта

С нами с:
    09.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я пока макс 5 в глаза не видал, в четвёрке работаю.
    Тока недавно заказал его другану привезти.

7. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ещё одно появились новые материалы.
    Можно делать картинки заливками как мультики (плоские), заполненные одним цветом такой хитрый материал(ink). А также фича как просвечивание(не путать с прозрачностью). При моделирование листочков и проч. очень полезна. Но у меня проблема. Там очень высокие окна около 800 в высоту, а мой монитор - отстой его не держит. Так что вот.
    Ах да ещё крутые туторы в пятёрке.

8. Guest

B$P wrote:
    >
    > Ещё одно появились новые материалы.
    > Можно делать картинки заливками как мультики (плоские),
    > заполненные одним цветом такой хитрый материал(ink).

Это было возможно с помощью плага ещё в 3-м Максе.. только похоже ту контору (BitWorx) Discreet как раз перекупил... ну все настройки один-в-один...

9. Guest

а зачем кнопки x z y xz xy убрали

10. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Я имел в виду, что теперь без плугов всё есть.
    А x y z всё можно пользоваться клавишами F5 F6 F7 F8

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей